Município · Mato Grosso
Nova Mutum
MTfaixa 78450-000 – 78459-971 · 188 CEPs validados · 89 bairros · 563 logradouros
Contexto municipal
Referências de Nova Mutum
Município localizado na Mato Grosso. Região imediata IBGE: Sorriso. Faixa postal na base: 78450-000 – 78459-971. Consulte 188 CEPs, bairros e cidades vizinhas na página.
- Estado
- Mato Grosso · MT
- Gentílico
- mutuense
- DDD
- 65
- Código IBGE
- 5106224
- Região imediata
- Sorriso
- Região intermediária
- Sinop
- Prefeito
- LEANDRO FELIX PEREIRA
Mapa
Localização no mapa
Sede municipal de Nova Mutum/MT · -13,8374, -56,0743
CEPs
Lista de CEPs
Endereços postais de Nova Mutum/MT com logradouro e bairro. São 188 CEPs validados (CNEFE ou cruzados com a Receita Federal), na faixa 78450-000 – 78459-971. Clique no CEP para ver detalhes ou copie o código.
Bairros
Bairros de Nova Mutum
Nova Mutum tem 89 bairros com CEP na base. Abra o bairro para ver todos os logradouros e faixas postais da região.
Distribuição de CEPs
- Centro
- Cidade Nova
- Cidade Bela
- Montserrat
- Edelmina Querubim Marchetti
- Jardim Agata
- Jardim Das Orquideas
- Jardim Europa
- Parque Do Sol
- Residencial Das Acacias
- Flor Do Cerrado
- Loteamento Reserva Tecnica
- Bela Vista
- Jardim Italia
- Residencial Das Palmeiras
- Alto Da Colina
- Jardim Montreal
- Loteamento Lirios Do Campo
- Residencial Dos Ipes
- Residencial Flamboyant
- Jardim America
- Residencial Arara-Azul
- Residencial Veneza
- Santa Terezinha
- Aeroporto
- Jardim America Ii
- Nossa Senhora Aparecida
- Parque Dos Ingas
- Residencial Paraiso
- Bairro Industrial Norte
- Jardim Primavera
- Jardim Primavera Ii
- Jardim Primavera Iii
- Parque Das Aguias
- Parque Das Andorinhas
- Residencial Beija-Flor
- Topazio Residencial
- Alto Da Colina 2
- Comercial Jose Aparecido Ribeiro
- Jardim Imperial
- Mont Serrat
- Parque Nova Mutum
- Comercial J A R
- Edelmina Querubim
- Industrial Norte
- Jardim
- Jardim Araguaia
- Lirios Do Campo Ii
- Loteamento Nossa Senhora Aparecida
- Colina Ii
- Distrito Industrial Marcos Francisco De Moraes
- Jardim 2
- Lirios Do Campo 1
- Residencial Arara Azul
- Residencial Beija Flor
- Residencial Buritis
- Residencial Vitoria
- Bairro Industrial Sul
- Industrial Sul
- Jardim Araguaia Ii
Ruas
Logradouros de Nova Mutum
Logradouros de Nova Mutum/MT ordenados por volume de CEPs. São 563 vias nomeadas na base — ideal para achar a rua antes de confirmar o CEP.
- AVENIDA BRASIL
- AVENIDA CURITIBA
- AVENIDA DAS AGUIAS
- AVENIDA DAS ARAPONGAS
- AVENIDA DAS ARARAS
- AVENIDA DAS EMAS
- AVENIDA DAS GAIVOTAS
- AVENIDA DAS GARCAS
- AVENIDA DAS PERDIZES
- AVENIDA DAS SERIEMAS
- AVENIDA DOS BEM-TE-VIS
- AVENIDA DOS CANARIOS
- AVENIDA DOS PARDAIS
- AVENIDA DOS PAVOES
- AVENIDA DOS POMBOS
- AVENIDA DOS SABIAS
- AVENIDA DOS UIRAPURUS
- AVENIDA JOSE APARECIDO RIBEIRO
- AVENIDA MATO GROSSO
- AVENIDA MUTUM
- AVENIDA SAO PAULO
- RUA CASCAVEL
- RUA DAS ACEROLAS
- RUA DAS AMENDOAS
- RUA DAS ANDIROBAS
- RUA DAS BROMELIAS
- RUA DAS CALENDULAS
- RUA DAS CAMBAUBAS
- RUA DAS CANELAS
- RUA DAS CARAMBOLAS
Ajuda
Perguntas frequentes
Respostas rápidas sobre CEP, faixa postal, DDD e cobertura de Nova Mutum/MT na base do CEP Busca.
Qual o CEP de Nova Mutum - MT?
O CEP de Nova Mutum/MT na base do CEP Busca começa em 78450-000 (faixa 78450-000 – 78459-971). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela ou na busca por logradouro.
Como achar o CEP de uma rua em Nova Mutum?
Abra um bairro na lista desta página para ver os CEPs daquela região, role a tabela de CEPs de Nova Mutum ou use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado MT. Também é possível buscar o CEP completo em Buscar CEP.
Qual a faixa de CEP de Nova Mutum/MT?
Na base do CEP Busca, a faixa postal de Nova Mutum/MT vai de 78450-000 – 78459-971, com 188 CEPs cadastrados. Confirme sempre o CEP completo do endereço.
Qual o DDD de Nova Mutum?
O código DDD de Nova Mutum é 65. O município fica na região imediata de Sorriso. O gentílico é mutuense. Veja outros municípios do mesmo DDD na lista do DDD 65.
Quantos bairros e CEPs Nova Mutum tem na base?
Nova Mutum/MT tem 188 CEPs distribuídos em 89 bairros na base pública. Os números podem variar conforme atualizações cadastrais.
Os CEPs de Nova Mutum vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.