Bairro · Macapá/AP
Loteamento Alencar
CEP 68909-543 · faixa 68909-543 – 68909-550 · bairro em Macapá/AP
- CEP 68909-543
- 4 CEPs
- 4 logradouros
- Macapá
- DDD 96
Consulte os CEPs de Loteamento Alencar em Macapá/AP: código 68909-543, faixa 68909-543 – 68909-550. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Loteamento Alencar
4 registros · 68909-543 – 68909-550
Dados de Loteamento Alencar
Informações postais do bairro na base pública.
Mesmo município
Outros bairros em Macapá
24 bairros com CEP · ordenados por volume
Consultar CEP em Loteamento Alencar
O CEP de Loteamento Alencar (Macapá/AP) na base começa em 68909-543. Há 4 CEPs em 4 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 68909-543 – 68909-550. Isso representa cerca de 0,2% dos 2.256 CEPs de Macapá. O DDD local é 96. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Loteamento Alencar
Qual o CEP de Loteamento Alencar em Macapá?
O CEP de Loteamento Alencar em Macapá/AP na base do CEP Busca começa em 68909-543 (faixa 68909-543 – 68909-550). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Loteamento Alencar?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado AP, ou abra a página de Macapá para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Loteamento Alencar?
Loteamento Alencar tem 4 CEPs em 4 logradouros na base pública, cerca de 0,2% dos CEPs de Macapá.
Qual o DDD de Loteamento Alencar / Macapá?
O código DDD de Macapá (onde fica Loteamento Alencar) é 96. O município fica na região imediata de Macapá. O gentílico é macapaense.
Os CEPs de Loteamento Alencar vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.