Bairro · Macapá/AP
Novo Buritizal
CEP 68901-592 · faixa 68901-592 – 68904-812 · bairro em Macapá/AP
- CEP 68901-592
- 66 CEPs
- 62 logradouros
- Macapá
- DDD 96
Consulte os CEPs de Novo Buritizal em Macapá/AP: código 68901-592, faixa 68901-592 – 68904-812. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Novo Buritizal
66 registros · 68901-592 – 68904-812
Logradouros
Logradouros de Novo Buritizal
Ordenadas por volume · exibindo 30 de 62
- ALAMEDA MUNICIPALISTA
- AVENIDA QUINZE DE JULHO
- AVENIDA VINTE E CINCO DE JULHO
- AVENIDA ALMERINDO S FARIAS
- AVENIDA AURORA FERREIRA PIRES DA COSTA
- AVENIDA CLEVELAND SA CAVALCANTE
- AVENIDA CLODOVIO COELHO
- AVENIDA DEZESSEIS DE JULHO
- AVENIDA DEZESSETE DE JULHO
- AVENIDA DEZOITO DE JULHO
- AVENIDA DIONISIO AUGUSTO COSTA FILHO
- AVENIDA EDILSON JOSE PRADO RIBEIRO
- AVENIDA ERNESTO PEREIRA COLARES
- AVENIDA HERACLITO JUAREZ FILHO
- AVENIDA JOAO BATISTA COUTINHO
- AVENIDA JOSE AUGUSTO FACANHA
- AVENIDA JOSE DE SOUZA GOMES
- AVENIDA JOSE GONCALVES PICANCO
- AVENIDA MARIA DE NAZARE BRITO DE SOUZA
- AVENIDA MAXIMINIANO SERRA PICANCO
- AVENIDA MIGUEL FAUSTINO PICANCO
- AVENIDA QUATORZE DE JULHO
- AVENIDA RAIMUNDO ANTONIO MACHADO
- AVENIDA REINALDO DAMASCENO
- AVENIDA SAUDE PIMENTEL CANTO
- AVENIDA TREZE DE JULHO
- AVENIDA TRINTA DE JULHO
- AVENIDA VINTE DE JULHO
- AVENIDA VINTE E DOIS DE JULHO
- AVENIDA VINTE E NOVE DE JULHO
Dados de Novo Buritizal
Informações postais do bairro na base pública.
Mesmo município
Outros bairros em Macapá
24 bairros com CEP · ordenados por volume
Consultar CEP em Novo Buritizal
O CEP de Novo Buritizal (Macapá/AP) na base começa em 68901-592. Há 66 CEPs em 62 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 68901-592 – 68904-812. Isso representa cerca de 3,9% dos 1.703 CEPs de Macapá. O DDD local é 96. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Novo Buritizal
Qual o CEP de Novo Buritizal em Macapá?
O CEP de Novo Buritizal em Macapá/AP na base do CEP Busca começa em 68901-592 (faixa 68901-592 – 68904-812). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Novo Buritizal?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado AP, ou abra a página de Macapá para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Novo Buritizal?
Novo Buritizal tem 66 CEPs em 62 logradouros na base pública, cerca de 3,9% dos CEPs de Macapá.
Qual o DDD de Novo Buritizal / Macapá?
O código DDD de Macapá (onde fica Novo Buritizal) é 96. O município fica na região imediata de Macapá. O gentílico é macapaense.
Os CEPs de Novo Buritizal vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.