Bairro · Birigui/SP

Birigui/SP

Colinas Parque Residencial

CEP 16207-000 · faixa 16207-000 – 16207-052 · bairro em Birigui/SP

  • CEP 16207-000
  • 13 CEPs
  • 12 logradouros
  • Birigui
  • DDD 18

Consulte os CEPs de Colinas Parque Residencial em Birigui/SP: código 16207-000, faixa 16207-000 – 16207-052. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Colinas Parque Residencial

13 registros · 16207-000 – 16207-052

Ver município

Logradouros

Logradouros de Colinas Parque Residencial

Ordenadas por volume

Dados de Colinas Parque Residencial

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Birigui
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
18
Faixa de CEP
16207-000 – 16207-052
Participação
0,8% de 1.587 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Birigui - Penápolis

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Birigui

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Colinas Parque Residencial

O CEP de Colinas Parque Residencial (Birigui/SP) na base começa em 16207-000. Há 13 CEPs em 12 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 16207-000 – 16207-052. Isso representa cerca de 0,8% dos 1.587 CEPs de Birigui. O DDD local é 18. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Colinas Parque Residencial

Qual o CEP de Colinas Parque Residencial em Birigui?

O CEP de Colinas Parque Residencial em Birigui/SP na base do CEP Busca começa em 16207-000 (faixa 16207-000 – 16207-052). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Colinas Parque Residencial?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Birigui para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Colinas Parque Residencial?

Colinas Parque Residencial tem 13 CEPs em 12 logradouros na base pública, cerca de 0,8% dos CEPs de Birigui.

Qual o DDD de Colinas Parque Residencial / Birigui?

O código DDD de Birigui (onde fica Colinas Parque Residencial) é 18. O município fica na região imediata de Birigui - Penápolis. O gentílico é biriguiense.

Os CEPs de Colinas Parque Residencial vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.