Bairro · Birigui/SP

Birigui/SP

Jardim Perola

CEP 16200-254 · faixa 16200-254 – 16200-726 · bairro em Birigui/SP

  • CEP 16200-254
  • 14 CEPs
  • 14 logradouros
  • Birigui
  • DDD 18

Consulte os CEPs de Jardim Perola em Birigui/SP: código 16200-254, faixa 16200-254 – 16200-726. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

14 CEPs no bairro 16200-254 – 16200-726
14 Logradouros neste bairro
18 Código DDD 1,1% da cidade

CEPs

CEPs em Jardim Perola

14 registros · 16200-254 – 16200-726

Ver município

Dados de Jardim Perola

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Birigui
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
18
Faixa de CEP
16200-254 – 16200-726
Participação
1,1% de 1.261 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Birigui - Penápolis

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Birigui

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Perola

O CEP de Jardim Perola (Birigui/SP) na base começa em 16200-254. Há 14 CEPs em 14 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 16200-254 – 16200-726. Isso representa cerca de 1,1% dos 1.261 CEPs de Birigui. O DDD local é 18. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Perola

Qual o CEP de Jardim Perola em Birigui?

O CEP de Jardim Perola em Birigui/SP na base do CEP Busca começa em 16200-254 (faixa 16200-254 – 16200-726). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Perola?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Birigui para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Perola?

Jardim Perola tem 14 CEPs em 14 logradouros na base pública, cerca de 1,1% dos CEPs de Birigui.

Qual o DDD de Jardim Perola / Birigui?

O código DDD de Birigui (onde fica Jardim Perola) é 18. O município fica na região imediata de Birigui - Penápolis. O gentílico é biriguiense.

Os CEPs de Jardim Perola vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.