Logradouro · Arapiraca/AL

Arapiraca/AL

RUA SANTOS DUMONT

CEP 57300-205 · faixa 57300-205 – 57305-430 · Arapiraca/AL

Consulte os CEPs de RUA SANTOS DUMONT em Arapiraca/AL: código 57300-205, faixa 57300-205 – 57305-430. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 57300-205 – 57305-430
2 Bairros com CEP neste logradouro
82 Código DDD 0,1% do município

Dados de RUA SANTOS DUMONT

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Arapiraca
Estado
Alagoas
UF
AL
Bairro principal
Centro
DDD
82
IBGE município
2700300
Faixa de CEP
57300-205 – 57305-430
Região imediata (IBGE)
Arapiraca
Participação
0,1% de 2.250 CEPs

Mesmo logradouro

Bairros em RUA SANTOS DUMONT

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA SANTOS DUMONT

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Arapiraca

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA SANTOS DUMONT

O CEP de RUA SANTOS DUMONT (Arapiraca/AL) na base começa em 57300-205. A faixa postal observada é 57300-205 – 57305-430. Isso representa cerca de 0,1% dos 2.250 CEPs de Arapiraca. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA SANTOS DUMONT

Qual o CEP de RUA SANTOS DUMONT em Arapiraca?

O CEP de RUA SANTOS DUMONT em Arapiraca/AL na base começa em 57300-205 (faixa 57300-205 – 57305-430). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA SANTOS DUMONT?

RUA SANTOS DUMONT tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA SANTOS DUMONT?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e AL.

Os CEPs de RUA SANTOS DUMONT vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.