Logradouro · Ponta Porã/MS

Ponta Porã/MS

RUA CORONEL PONCE

CEP 79906-030 · faixa 79906-030 – 79906-604 · Ponta Porã/MS

Consulte os CEPs de RUA CORONEL PONCE em Ponta Porã/MS: código 79906-030, faixa 79906-030 – 79906-604. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 79906-030 – 79906-604
2 Bairros com CEP neste logradouro
67 Código DDD 0,2% do município

Dados de RUA CORONEL PONCE

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Ponta Porã
UF
MS
Bairro principal
Parque Das Exposicoes
DDD
67
IBGE município
5006606
Faixa de CEP
79906-030 – 79906-604
Região imediata (IBGE)
Ponta Porã
Participação
0,2% de 1.256 CEPs

Mesmo logradouro

Bairros em RUA CORONEL PONCE

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA CORONEL PONCE

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Ponta Porã

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA CORONEL PONCE

O CEP de RUA CORONEL PONCE (Ponta Porã/MS) na base começa em 79906-030. A faixa postal observada é 79906-030 – 79906-604. Isso representa cerca de 0,2% dos 1.256 CEPs de Ponta Porã. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA CORONEL PONCE

Qual o CEP de RUA CORONEL PONCE em Ponta Porã?

O CEP de RUA CORONEL PONCE em Ponta Porã/MS na base começa em 79906-030 (faixa 79906-030 – 79906-604). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA CORONEL PONCE?

RUA CORONEL PONCE tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA CORONEL PONCE?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MS.

Os CEPs de RUA CORONEL PONCE vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.