Logradouro · Natal/RN

Natal/RN

RUA ILHEUS

CEP 59108-700 · faixa 59108-700 – 59120-700 · Natal/RN

Consulte os CEPs de RUA ILHEUS em Natal/RN: código 59108-700, faixa 59108-700 – 59120-700. Endereços na base pública — busca gratuita.

4 CEPs neste logradouro 59108-700 – 59120-700
1 Bairro com CEP neste logradouro
84 Código DDD 0,1% do município

Dados de RUA ILHEUS

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Natal
UF
RN
Bairro principal
Potengi
DDD
84
IBGE município
2408102
Faixa de CEP
59108-700 – 59120-700
Região imediata (IBGE)
Natal
Participação
0,1% de 6.105 CEPs

CEPs em RUA ILHEUS

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Natal

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA ILHEUS

O CEP de RUA ILHEUS (Natal/RN) na base começa em 59108-700. A faixa postal observada é 59108-700 – 59120-700. Isso representa cerca de 0,1% dos 6.105 CEPs de Natal. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA ILHEUS

Qual o CEP de RUA ILHEUS em Natal?

O CEP de RUA ILHEUS em Natal/RN na base começa em 59108-700 (faixa 59108-700 – 59120-700). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA ILHEUS?

RUA ILHEUS tem 4 CEPs no bairro Potengi na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA ILHEUS?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e RN.

Os CEPs de RUA ILHEUS vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.