Logradouro · Recife/PE

Recife/PE

AVENIDA CAXANGA

CEP 50610-230 · faixa 50610-230 – 50800-195 · Recife/PE

Consulte os CEPs de AVENIDA CAXANGA em Recife/PE: código 50610-230, faixa 50610-230 – 50800-195. Endereços na base pública — busca gratuita.

8 CEPs neste logradouro 50610-230 – 50800-195
6 Bairros com CEP neste logradouro
81 Código DDD 0,1% do município

Dados de AVENIDA CAXANGA

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
AVENIDA
Município
Recife
Estado
Pernambuco
UF
PE
Bairro principal
Madalena
DDD
81
IBGE município
2611606
Faixa de CEP
50610-230 – 50800-195
Região imediata (IBGE)
Recife
Participação
0,1% de 11.838 CEPs

Mesmo logradouro

Bairros em AVENIDA CAXANGA

6 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em AVENIDA CAXANGA

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Recife

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em AVENIDA CAXANGA

O CEP de AVENIDA CAXANGA (Recife/PE) na base começa em 50610-230. A faixa postal observada é 50610-230 – 50800-195. Isso representa cerca de 0,1% dos 11.838 CEPs de Recife. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre AVENIDA CAXANGA

Qual o CEP de AVENIDA CAXANGA em Recife?

O CEP de AVENIDA CAXANGA em Recife/PE na base começa em 50610-230 (faixa 50610-230 – 50800-195). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem AVENIDA CAXANGA?

AVENIDA CAXANGA tem 8 CEPs em 6 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em AVENIDA CAXANGA?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e PE.

Os CEPs de AVENIDA CAXANGA vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.