Logradouro · Salvador/BA
RUA CORIBE
CEP 40260-235 · faixa 40260-235 – 41502-365 · Salvador/BA
Consulte os CEPs de RUA CORIBE em Salvador/BA: código 40260-235, faixa 40260-235 – 41502-365. Endereços na base pública — busca gratuita.
Dados de RUA CORIBE
Informações postais deste logradouro na base pública.
- Tipo
- RUA
- Município
- Salvador
- Estado
- Bahia
- UF
- BA
- Bairro principal
- Luiz Anselmo
- DDD
- 71
- IBGE município
- 2927408
- Faixa de CEP
- 40260-235 – 41502-365
- Região imediata (IBGE)
- Salvador
Mesmo logradouro
Bairros em RUA CORIBE
2 bairros com CEP neste logradouro
CEPs em RUA CORIBE
Todos os CEPs deste logradouro.
| CEP | Bairro |
|---|---|
| 40260-235 | Luiz Anselmo |
| 41502-365 | Jardim Das Margaridas |
Mesmo município
Outros logradouros em Salvador
Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume
Consultar CEP em RUA CORIBE
O CEP de RUA CORIBE (Salvador/BA) na base começa em 40260-235. A faixa postal observada é 40260-235 – 41502-365. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.
Perguntas frequentes sobre RUA CORIBE
Qual o CEP de RUA CORIBE em Salvador?
O CEP de RUA CORIBE em Salvador/BA na base começa em 40260-235 (faixa 40260-235 – 41502-365). Confirme o número completo na tabela desta página.
Quantos CEPs tem RUA CORIBE?
RUA CORIBE tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.
Como achar o CEP certo em RUA CORIBE?
Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e BA.
Os CEPs de RUA CORIBE vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.