Logradouro · Caucaia/CE

Caucaia/CE

AVENIDA PRINCIPAL

CEP 61617-120 · faixa 61617-120 – 61620-343 · Caucaia/CE

Consulte os CEPs de AVENIDA PRINCIPAL em Caucaia/CE: código 61617-120, faixa 61617-120 – 61620-343. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 61617-120 – 61620-343
2 Bairros com CEP neste logradouro
85 Código DDD 0,1% do município

Dados de AVENIDA PRINCIPAL

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
AVENIDA
Município
Caucaia
Estado
Ceará
UF
CE
Bairro principal
Tabuba
DDD
85
IBGE município
2303709
Faixa de CEP
61617-120 – 61620-343
Região imediata (IBGE)
Fortaleza
Participação
0,1% de 2.513 CEPs

Mesmo logradouro

Bairros em AVENIDA PRINCIPAL

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em AVENIDA PRINCIPAL

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Caucaia

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em AVENIDA PRINCIPAL

O CEP de AVENIDA PRINCIPAL (Caucaia/CE) na base começa em 61617-120. A faixa postal observada é 61617-120 – 61620-343. Isso representa cerca de 0,1% dos 2.513 CEPs de Caucaia. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre AVENIDA PRINCIPAL

Qual o CEP de AVENIDA PRINCIPAL em Caucaia?

O CEP de AVENIDA PRINCIPAL em Caucaia/CE na base começa em 61617-120 (faixa 61617-120 – 61620-343). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem AVENIDA PRINCIPAL?

AVENIDA PRINCIPAL tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em AVENIDA PRINCIPAL?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e CE.

Os CEPs de AVENIDA PRINCIPAL vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.