Logradouro · Lavras/MG
RODOVIA BR-265
CEP 37205-232 · faixa 37205-232 – 37208-459 · Lavras/MG
Consulte os CEPs de RODOVIA BR-265 em Lavras/MG: código 37205-232, faixa 37205-232 – 37208-459. Endereços na base pública — busca gratuita.
Dados de RODOVIA BR-265
Informações postais deste logradouro na base pública.
- Tipo
- RODOVIA
- Município
- Lavras
- Estado
- Minas Gerais
- UF
- MG
- Bairro principal
- Aeroporto
- DDD
- 35
- IBGE município
- 3138203
- Faixa de CEP
- 37205-232 – 37208-459
- Região imediata (IBGE)
- Lavras
- Participação
- 0,8%
Mesmo logradouro
Bairros em RODOVIA BR-265
12 bairros com CEP neste logradouro
CEPs em RODOVIA BR-265
Todos os CEPs deste logradouro.
Mesmo município
Outros logradouros em Lavras
Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume
- AVENIDA DOUTOR SILVIO MENICUCCI
- RODOVIA LAVRAS LUMINARIAS
- RUA COMANDANTE SOARES JUNIOR
- AVENIDA ALVARO AUGUSTO LEITE
- RUA CHAGAS DORIA
- RUA DONATO BAUTI
- RUA ELBERT VILELA
- RUA EVARISTO ALVES DE AZEVEDO
- RUA NANA DE PADUA SILVA
- RUA PROGRESSO
- RUA QUATORZE DE AGOSTO
- AVENIDA DOUTORA DAMINA ZAKHIA
- AVENIDA ERNESTO MATIOLLI
- AVENIDA JOSE POSSATO
- AVENIDA PREFEITO SYLVIO DAMASO DE CASTRO
- RUA ALFREDO MARANI
Consultar CEP em RODOVIA BR-265
O CEP de RODOVIA BR-265 (Lavras/MG) na base começa em 37205-232. A faixa postal observada é 37205-232 – 37208-459. Isso representa cerca de 0,8% dos 1.754 CEPs de Lavras. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.
Perguntas frequentes sobre RODOVIA BR-265
Qual o CEP de RODOVIA BR-265 em Lavras?
O CEP de RODOVIA BR-265 em Lavras/MG na base começa em 37205-232 (faixa 37205-232 – 37208-459). Confirme o número completo na tabela desta página.
Quantos CEPs tem RODOVIA BR-265?
RODOVIA BR-265 tem 14 CEPs em 12 bairros na base pública.
Como achar o CEP certo em RODOVIA BR-265?
Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MG.
Os CEPs de RODOVIA BR-265 vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.