Logradouro · Leopoldina/MG
RUA BARAO DE COTEGIPE
CEP 36700-000 · faixa 36700-000 – 36700-084 · Leopoldina/MG
Consulte os CEPs de RUA BARAO DE COTEGIPE em Leopoldina/MG: código 36700-000, faixa 36700-000 – 36700-084. Endereços na base pública — busca gratuita.
Dados de RUA BARAO DE COTEGIPE
Informações postais deste logradouro na base pública.
- Tipo
- RUA
- Município
- Leopoldina
- Estado
- Minas Gerais
- UF
- MG
- Bairro principal
- Centro
- DDD
- 32
- IBGE município
- 3138401
- Faixa de CEP
- 36700-000 – 36700-084
- Região imediata (IBGE)
- Cataguases
- Participação
- 0,4%
CEPs em RUA BARAO DE COTEGIPE
Todos os CEPs deste logradouro.
Mesmo município
Outros logradouros em Leopoldina
Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume
Consultar CEP em RUA BARAO DE COTEGIPE
O CEP de RUA BARAO DE COTEGIPE (Leopoldina/MG) na base começa em 36700-000. A faixa postal observada é 36700-000 – 36700-084. Isso representa cerca de 0,4% dos 546 CEPs de Leopoldina. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.
Perguntas frequentes sobre RUA BARAO DE COTEGIPE
Qual o CEP de RUA BARAO DE COTEGIPE em Leopoldina?
O CEP de RUA BARAO DE COTEGIPE em Leopoldina/MG na base começa em 36700-000 (faixa 36700-000 – 36700-084). Confirme o número completo na tabela desta página.
Quantos CEPs tem RUA BARAO DE COTEGIPE?
RUA BARAO DE COTEGIPE tem 2 CEPs no bairro Centro na base pública.
Como achar o CEP certo em RUA BARAO DE COTEGIPE?
Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MG.
Os CEPs de RUA BARAO DE COTEGIPE vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.