Logradouro · Itapipoca/CE
RUA IVO PAIXAO
CEP 62500-200 · faixa 62500-200 – 62500-205 · Itapipoca/CE
Consulte os CEPs de RUA IVO PAIXAO em Itapipoca/CE: código 62500-200, faixa 62500-200 – 62500-205. Endereços na base pública — busca gratuita.
Dados de RUA IVO PAIXAO
Informações postais deste logradouro na base pública.
- Tipo
- RUA
- Município
- Itapipoca
- Estado
- Ceará
- UF
- CE
- Bairro principal
- Alto Alegre
- DDD
- 88
- IBGE município
- 2306405
- Faixa de CEP
- 62500-200 – 62500-205
- Região imediata (IBGE)
- Itapipoca
- Participação
- 0,4%
CEPs em RUA IVO PAIXAO
Todos os CEPs deste logradouro.
| CEP | Bairro |
|---|---|
| 62500-200 | Alto Alegre |
| 62500-205 | Alto Alegre |
Mesmo município
Outros logradouros em Itapipoca
Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume
- AVENIDA ANASTACIO BRAGA
- RUA FREI CASSIANO
- RUA EUBIA BARROSO
- RUA JOSE DE ALENCAR
- AVENIDA DUQUE DE CAXIAS
- RUA TENENTE JOSE VICENTE
- RUA URBANO TEIXEIRA DE MENEZES
- AVENIDA FRANCISCO DOS SANTOS BRAGA
- RODOVIA BR 402
- RUA ANASTACIO BARROSO VALENTE
- RUA CAIO PRADO
- RUA CRISTO REDENTOR
- RUA DOM AURELIANO MATOS
- RUA INOCENCIO BRAGA
- RUA JOAO CORDEIRO
- RUA JOSE AIRTON TEIXEIRA
Consultar CEP em RUA IVO PAIXAO
O CEP de RUA IVO PAIXAO (Itapipoca/CE) na base começa em 62500-200. A faixa postal observada é 62500-200 – 62500-205. Isso representa cerca de 0,4% dos 568 CEPs de Itapipoca. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.
Perguntas frequentes sobre RUA IVO PAIXAO
Qual o CEP de RUA IVO PAIXAO em Itapipoca?
O CEP de RUA IVO PAIXAO em Itapipoca/CE na base começa em 62500-200 (faixa 62500-200 – 62500-205). Confirme o número completo na tabela desta página.
Quantos CEPs tem RUA IVO PAIXAO?
RUA IVO PAIXAO tem 2 CEPs no bairro Alto Alegre na base pública.
Como achar o CEP certo em RUA IVO PAIXAO?
Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e CE.
Os CEPs de RUA IVO PAIXAO vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.