Logradouro · Belo Horizonte/MG

Belo Horizonte/MG

RUA QUARENTA E DOIS

CEP 30514-380 · faixa 30514-380 – 31845-015 · Belo Horizonte/MG

Consulte os CEPs de RUA QUARENTA E DOIS em Belo Horizonte/MG: código 30514-380, faixa 30514-380 – 31845-015. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 30514-380 – 31845-015
2 Bairros com CEP neste logradouro
31 Código DDD

Dados de RUA QUARENTA E DOIS

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Belo Horizonte
Estado
Minas Gerais
UF
MG
Bairro principal
Vista Alegre
DDD
31
IBGE município
3106200
Faixa de CEP
30514-380 – 31845-015
Região imediata (IBGE)
Belo Horizonte

Mesmo logradouro

Bairros em RUA QUARENTA E DOIS

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA QUARENTA E DOIS

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Belo Horizonte

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA QUARENTA E DOIS

O CEP de RUA QUARENTA E DOIS (Belo Horizonte/MG) na base começa em 30514-380. A faixa postal observada é 30514-380 – 31845-015. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA QUARENTA E DOIS

Qual o CEP de RUA QUARENTA E DOIS em Belo Horizonte?

O CEP de RUA QUARENTA E DOIS em Belo Horizonte/MG na base começa em 30514-380 (faixa 30514-380 – 31845-015). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA QUARENTA E DOIS?

RUA QUARENTA E DOIS tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA QUARENTA E DOIS?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MG.

Os CEPs de RUA QUARENTA E DOIS vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.