Logradouro · Belo Horizonte/MG

Belo Horizonte/MG

RUA ANTONIA AUGUSTA

CEP 30440-350 · faixa 30440-350 – 30451-148 · Belo Horizonte/MG

Consulte os CEPs de RUA ANTONIA AUGUSTA em Belo Horizonte/MG: código 30440-350, faixa 30440-350 – 30451-148. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 30440-350 – 30451-148
2 Bairros com CEP neste logradouro
31 Código DDD

Dados de RUA ANTONIA AUGUSTA

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Belo Horizonte
Estado
Minas Gerais
UF
MG
Bairro principal
Morro Das Pedras
DDD
31
IBGE município
3106200
Faixa de CEP
30440-350 – 30451-148
Região imediata (IBGE)
Belo Horizonte

Mesmo logradouro

Bairros em RUA ANTONIA AUGUSTA

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA ANTONIA AUGUSTA

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Belo Horizonte

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA ANTONIA AUGUSTA

O CEP de RUA ANTONIA AUGUSTA (Belo Horizonte/MG) na base começa em 30440-350. A faixa postal observada é 30440-350 – 30451-148. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA ANTONIA AUGUSTA

Qual o CEP de RUA ANTONIA AUGUSTA em Belo Horizonte?

O CEP de RUA ANTONIA AUGUSTA em Belo Horizonte/MG na base começa em 30440-350 (faixa 30440-350 – 30451-148). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA ANTONIA AUGUSTA?

RUA ANTONIA AUGUSTA tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA ANTONIA AUGUSTA?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MG.

Os CEPs de RUA ANTONIA AUGUSTA vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.