Logradouro · Cotia/SP
ESTRADA DO CAPUAVA
CEP 06715-410 · faixa 06715-410 – 06716-580 · Cotia/SP
Consulte os CEPs de ESTRADA DO CAPUAVA em Cotia/SP: código 06715-410, faixa 06715-410 – 06716-580. Endereços na base pública — busca gratuita.
Dados de ESTRADA DO CAPUAVA
Informações postais deste logradouro na base pública.
- Tipo
- ESTRADA
- Município
- Cotia
- Estado
- São Paulo
- UF
- SP
- Bairro principal
- Jardim Belizario
- DDD
- 11
- IBGE município
- 3513009
- Faixa de CEP
- 06715-410 – 06716-580
- Região imediata (IBGE)
- São Paulo
- Participação
- 0,2%
Mesmo logradouro
Bairros em ESTRADA DO CAPUAVA
4 bairros com CEP neste logradouro
CEPs em ESTRADA DO CAPUAVA
Todos os CEPs deste logradouro.
Mesmo município
Outros logradouros em Cotia
Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume
- ESTRADA CAPELINHA
- RUA ILMA GUERRA
- AVENIDA PROFESSOR MANOEL JOSE PEDROSO
- ESTRADA DO FURQUIN
- ESTRADA MUNICIPAL
- ESTRADA MUNICIPAL DO CAPUTERA
- RODOVIA RAPOSO TAVARES
- RUA BENEDITO ISAAC PIRES
- RUA DA PAZ
- RUA DAS FLORES
- RUA DOS BANDEIRANTES
- RUA DOS IPES
- RUA ESMERALDA
- RUA ESTRELA DO MAR
- RUA FREI CANECA
- RUA ITAPEMIRIM
Consultar CEP em ESTRADA DO CAPUAVA
O CEP de ESTRADA DO CAPUAVA (Cotia/SP) na base começa em 06715-410. A faixa postal observada é 06715-410 – 06716-580. Isso representa cerca de 0,2% dos 2.297 CEPs de Cotia. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.
Perguntas frequentes sobre ESTRADA DO CAPUAVA
Qual o CEP de ESTRADA DO CAPUAVA em Cotia?
O CEP de ESTRADA DO CAPUAVA em Cotia/SP na base começa em 06715-410 (faixa 06715-410 – 06716-580). Confirme o número completo na tabela desta página.
Quantos CEPs tem ESTRADA DO CAPUAVA?
ESTRADA DO CAPUAVA tem 5 CEPs em 4 bairros na base pública.
Como achar o CEP certo em ESTRADA DO CAPUAVA?
Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e SP.
Os CEPs de ESTRADA DO CAPUAVA vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.