Logradouro · São Luís/MA

São Luís/MA

RUA FRANCISCO ALVES

CEP 65036-290 · faixa 65036-290 – 65045-540 · São Luís/MA

Consulte os CEPs de RUA FRANCISCO ALVES em São Luís/MA: código 65036-290, faixa 65036-290 – 65045-540. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 65036-290 – 65045-540
2 Bairros com CEP neste logradouro
98 Código DDD

Dados de RUA FRANCISCO ALVES

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
São Luís
Estado
Maranhão
UF
MA
Bairro principal
Vila Palmeira
DDD
98
IBGE município
2111300
Faixa de CEP
65036-290 – 65045-540
Região imediata (IBGE)
São Luís

Mesmo logradouro

Bairros em RUA FRANCISCO ALVES

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA FRANCISCO ALVES

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em São Luís

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA FRANCISCO ALVES

O CEP de RUA FRANCISCO ALVES (São Luís/MA) na base começa em 65036-290. A faixa postal observada é 65036-290 – 65045-540. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA FRANCISCO ALVES

Qual o CEP de RUA FRANCISCO ALVES em São Luís?

O CEP de RUA FRANCISCO ALVES em São Luís/MA na base começa em 65036-290 (faixa 65036-290 – 65045-540). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA FRANCISCO ALVES?

RUA FRANCISCO ALVES tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA FRANCISCO ALVES?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MA.

Os CEPs de RUA FRANCISCO ALVES vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.