Logradouro · Volta Redonda/RJ

Volta Redonda/RJ

RUA RIO DE JANEIRO

CEP 27264-050 · faixa 27264-050 – 27273-600 · Volta Redonda/RJ

Consulte os CEPs de RUA RIO DE JANEIRO em Volta Redonda/RJ: código 27264-050, faixa 27264-050 – 27273-600. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 27264-050 – 27273-600
2 Bairros com CEP neste logradouro
24 Código DDD 0,1% do município

Dados de RUA RIO DE JANEIRO

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Volta Redonda
UF
RJ
Bairro principal
Siderlandia
DDD
24
IBGE município
3306305
Faixa de CEP
27264-050 – 27273-600
Região imediata (IBGE)
Volta Redonda - Barra Mansa
Participação
0,1% de 2.035 CEPs

Mesmo logradouro

Bairros em RUA RIO DE JANEIRO

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA RIO DE JANEIRO

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Volta Redonda

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA RIO DE JANEIRO

O CEP de RUA RIO DE JANEIRO (Volta Redonda/RJ) na base começa em 27264-050. A faixa postal observada é 27264-050 – 27273-600. Isso representa cerca de 0,1% dos 2.035 CEPs de Volta Redonda. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA RIO DE JANEIRO

Qual o CEP de RUA RIO DE JANEIRO em Volta Redonda?

O CEP de RUA RIO DE JANEIRO em Volta Redonda/RJ na base começa em 27264-050 (faixa 27264-050 – 27273-600). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA RIO DE JANEIRO?

RUA RIO DE JANEIRO tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA RIO DE JANEIRO?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e RJ.

Os CEPs de RUA RIO DE JANEIRO vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.