Logradouro · Viana/ES
RUA MONTE NEGRO
CEP 29137-082 · faixa 29137-082 – 29138-214 · Viana/ES
Consulte os CEPs de RUA MONTE NEGRO em Viana/ES: código 29137-082, faixa 29137-082 – 29138-214. Endereços na base pública — busca gratuita.
Dados de RUA MONTE NEGRO
Informações postais deste logradouro na base pública.
- Tipo
- RUA
- Município
- Viana
- Estado
- Espírito Santo
- UF
- ES
- Bairro principal
- Areinha
- DDD
- 27
- IBGE município
- 3205101
- Faixa de CEP
- 29137-082 – 29138-214
- Região imediata (IBGE)
- Vitória
- Participação
- 0,3%
Mesmo logradouro
Bairros em RUA MONTE NEGRO
2 bairros com CEP neste logradouro
CEPs em RUA MONTE NEGRO
Todos os CEPs deste logradouro.
| CEP | Bairro |
|---|---|
| 29137-082 | Areinha |
| 29138-214 | Nova Bethania |
Mesmo município
Outros logradouros em Viana
Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume
Consultar CEP em RUA MONTE NEGRO
O CEP de RUA MONTE NEGRO (Viana/ES) na base começa em 29137-082. A faixa postal observada é 29137-082 – 29138-214. Isso representa cerca de 0,3% dos 630 CEPs de Viana. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.
Perguntas frequentes sobre RUA MONTE NEGRO
Qual o CEP de RUA MONTE NEGRO em Viana?
O CEP de RUA MONTE NEGRO em Viana/ES na base começa em 29137-082 (faixa 29137-082 – 29138-214). Confirme o número completo na tabela desta página.
Quantos CEPs tem RUA MONTE NEGRO?
RUA MONTE NEGRO tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.
Como achar o CEP certo em RUA MONTE NEGRO?
Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e ES.
Os CEPs de RUA MONTE NEGRO vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.