Logradouro · São Mateus/ES

São Mateus/ES

RUA SERGIPE

CEP 29930-455 · faixa 29930-455 – 29944-220 · São Mateus/ES

Consulte os CEPs de RUA SERGIPE em São Mateus/ES: código 29930-455, faixa 29930-455 – 29944-220. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 29930-455 – 29944-220
1 Bairro com CEP neste logradouro
27 Código DDD 0,2% do município

Dados de RUA SERGIPE

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
São Mateus
UF
ES
Bairro principal
Sernamby
DDD
27
IBGE município
3204906
Faixa de CEP
29930-455 – 29944-220
Região imediata (IBGE)
São Mateus
Participação
0,2% de 1.048 CEPs

CEPs em RUA SERGIPE

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em São Mateus

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA SERGIPE

O CEP de RUA SERGIPE (São Mateus/ES) na base começa em 29930-455. A faixa postal observada é 29930-455 – 29944-220. Isso representa cerca de 0,2% dos 1.048 CEPs de São Mateus. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA SERGIPE

Qual o CEP de RUA SERGIPE em São Mateus?

O CEP de RUA SERGIPE em São Mateus/ES na base começa em 29930-455 (faixa 29930-455 – 29944-220). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA SERGIPE?

RUA SERGIPE tem 2 CEPs no bairro Sernamby na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA SERGIPE?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e ES.

Os CEPs de RUA SERGIPE vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.