Logradouro · Serra/ES

Serra/ES

RUA SANTO PINTO

CEP 29176-011 · faixa 29176-011 – 29177-020 · Serra/ES

Consulte os CEPs de RUA SANTO PINTO em Serra/ES: código 29176-011, faixa 29176-011 – 29177-020. Endereços na base pública — busca gratuita.

2 CEPs neste logradouro 29176-011 – 29177-020
2 Bairros com CEP neste logradouro
27 Código DDD

Dados de RUA SANTO PINTO

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Serra
UF
ES
Bairro principal
Casacata
DDD
27
IBGE município
3205002
Faixa de CEP
29176-011 – 29177-020
Região imediata (IBGE)
Vitória

Mesmo logradouro

Bairros em RUA SANTO PINTO

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA SANTO PINTO

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Serra

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA SANTO PINTO

O CEP de RUA SANTO PINTO (Serra/ES) na base começa em 29176-011. A faixa postal observada é 29176-011 – 29177-020. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA SANTO PINTO

Qual o CEP de RUA SANTO PINTO em Serra?

O CEP de RUA SANTO PINTO em Serra/ES na base começa em 29176-011 (faixa 29176-011 – 29177-020). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA SANTO PINTO?

RUA SANTO PINTO tem 2 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA SANTO PINTO?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e ES.

Os CEPs de RUA SANTO PINTO vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.