Logradouro · Frutal/MG
RUA ACRE
CEP 38202-358 · faixa 38202-358 – 38202-380 · Frutal/MG
Consulte os CEPs de RUA ACRE em Frutal/MG: código 38202-358, faixa 38202-358 – 38202-380. Endereços na base pública — busca gratuita.
Dados de RUA ACRE
Informações postais deste logradouro na base pública.
- Tipo
- RUA
- Município
- Frutal
- Estado
- Minas Gerais
- UF
- MG
- Bairro principal
- Cidade Jardim
- DDD
- 34
- IBGE município
- 3127107
- Faixa de CEP
- 38202-358 – 38202-380
- Região imediata (IBGE)
- Frutal
- Participação
- 0,3%
CEPs em RUA ACRE
Todos os CEPs deste logradouro.
| CEP | Bairro |
|---|---|
| 38202-358 | Cidade Jardim |
| 38202-380 | Cidade Jardim |
Mesmo município
Outros logradouros em Frutal
Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume
- AVENIDA BRASILIA
- AVENIDA RIO DE JANEIRO
- AVENIDA EUVALDO LODI
- AVENIDA GOIAS
- RUA BELO HORIZONTE
- AVENIDA PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK
- AVENIDA JOSE DE ALENCAR
- RUA BIAS FORTES
- RUA CAMPINA VERDE
- RUA CONCEICAO DAS ALAGOAS
- RUA DOM BOSCO
- RUA PIRAJUBA
- RUA PRATA
- RUA SENADOR GOMES DA SILVA
- AVENIDA MARECHAL DEODORO
- RUA 4 DE OUTUBRO
Consultar CEP em RUA ACRE
O CEP de RUA ACRE (Frutal/MG) na base começa em 38202-358. A faixa postal observada é 38202-358 – 38202-380. Isso representa cerca de 0,3% dos 765 CEPs de Frutal. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.
Perguntas frequentes sobre RUA ACRE
Qual o CEP de RUA ACRE em Frutal?
O CEP de RUA ACRE em Frutal/MG na base começa em 38202-358 (faixa 38202-358 – 38202-380). Confirme o número completo na tabela desta página.
Quantos CEPs tem RUA ACRE?
RUA ACRE tem 2 CEPs no bairro Cidade Jardim na base pública.
Como achar o CEP certo em RUA ACRE?
Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MG.
Os CEPs de RUA ACRE vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.