Logradouro · Ribeirão das Neves/MG
RUA SAO GERALDO
CEP 33805-370 · faixa 33805-370 – 33930-340 · Ribeirão das Neves/MG
Consulte os CEPs de RUA SAO GERALDO em Ribeirão das Neves/MG: código 33805-370, faixa 33805-370 – 33930-340. Endereços na base pública — busca gratuita.
Dados de RUA SAO GERALDO
Informações postais deste logradouro na base pública.
- Tipo
- RUA
- Município
- Ribeirão das Neves
- Estado
- Minas Gerais
- UF
- MG
- Bairro principal
- Maria Helena
- DDD
- 31
- IBGE município
- 3154606
- Faixa de CEP
- 33805-370 – 33930-340
- Região imediata (IBGE)
- Belo Horizonte
- Participação
- 0,1%
Mesmo logradouro
Bairros em RUA SAO GERALDO
3 bairros com CEP neste logradouro
CEPs em RUA SAO GERALDO
Todos os CEPs deste logradouro.
Mesmo município
Outros logradouros em Ribeirão das Neves
Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume
Consultar CEP em RUA SAO GERALDO
O CEP de RUA SAO GERALDO (Ribeirão das Neves/MG) na base começa em 33805-370. A faixa postal observada é 33805-370 – 33930-340. Isso representa cerca de 0,1% dos 3.017 CEPs de Ribeirão das Neves. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.
Perguntas frequentes sobre RUA SAO GERALDO
Qual o CEP de RUA SAO GERALDO em Ribeirão das Neves?
O CEP de RUA SAO GERALDO em Ribeirão das Neves/MG na base começa em 33805-370 (faixa 33805-370 – 33930-340). Confirme o número completo na tabela desta página.
Quantos CEPs tem RUA SAO GERALDO?
RUA SAO GERALDO tem 3 CEPs em 3 bairros na base pública.
Como achar o CEP certo em RUA SAO GERALDO?
Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MG.
Os CEPs de RUA SAO GERALDO vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.