Logradouro · Belo Horizonte/MG

Belo Horizonte/MG

RUA TAVARES

CEP 30451-054 · faixa 30451-054 – 30881-340 · Belo Horizonte/MG

Consulte os CEPs de RUA TAVARES em Belo Horizonte/MG: código 30451-054, faixa 30451-054 – 30881-340. Endereços na base pública — busca gratuita.

3 CEPs neste logradouro 30451-054 – 30881-340
2 Bairros com CEP neste logradouro
31 Código DDD

Dados de RUA TAVARES

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Belo Horizonte
Estado
Minas Gerais
UF
MG
Bairro principal
Sao Jorge
DDD
31
IBGE município
3106200
Faixa de CEP
30451-054 – 30881-340
Região imediata (IBGE)
Belo Horizonte

Mesmo logradouro

Bairros em RUA TAVARES

2 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA TAVARES

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Belo Horizonte

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA TAVARES

O CEP de RUA TAVARES (Belo Horizonte/MG) na base começa em 30451-054. A faixa postal observada é 30451-054 – 30881-340. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA TAVARES

Qual o CEP de RUA TAVARES em Belo Horizonte?

O CEP de RUA TAVARES em Belo Horizonte/MG na base começa em 30451-054 (faixa 30451-054 – 30881-340). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA TAVARES?

RUA TAVARES tem 3 CEPs em 2 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA TAVARES?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MG.

Os CEPs de RUA TAVARES vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.