Logradouro · Uberaba/MG

Uberaba/MG

RUA JOAO PINHEIRO

CEP 38010-040 · faixa 38010-040 – 38070-000 · Uberaba/MG

Consulte os CEPs de RUA JOAO PINHEIRO em Uberaba/MG: código 38010-040, faixa 38010-040 – 38070-000. Endereços na base pública — busca gratuita.

3 CEPs neste logradouro 38010-040 – 38070-000
3 Bairros com CEP neste logradouro
34 Código DDD 0,1% do município

Dados de RUA JOAO PINHEIRO

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Uberaba
Estado
Minas Gerais
UF
MG
Bairro principal
Boa Vista
DDD
34
IBGE município
3170107
Faixa de CEP
38010-040 – 38070-000
Região imediata (IBGE)
Uberaba
Participação
0,1% de 3.144 CEPs

Mesmo logradouro

Bairros em RUA JOAO PINHEIRO

3 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA JOAO PINHEIRO

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Uberaba

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA JOAO PINHEIRO

O CEP de RUA JOAO PINHEIRO (Uberaba/MG) na base começa em 38010-040. A faixa postal observada é 38010-040 – 38070-000. Isso representa cerca de 0,1% dos 3.144 CEPs de Uberaba. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA JOAO PINHEIRO

Qual o CEP de RUA JOAO PINHEIRO em Uberaba?

O CEP de RUA JOAO PINHEIRO em Uberaba/MG na base começa em 38010-040 (faixa 38010-040 – 38070-000). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA JOAO PINHEIRO?

RUA JOAO PINHEIRO tem 3 CEPs em 3 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA JOAO PINHEIRO?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e MG.

Os CEPs de RUA JOAO PINHEIRO vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.