Logradouro · Salvador/BA

Salvador/BA

RUA TIRADENTES

CEP 40391-268 · faixa 40391-268 – 41510-175 · Salvador/BA

Consulte os CEPs de RUA TIRADENTES em Salvador/BA: código 40391-268, faixa 40391-268 – 41510-175. Endereços na base pública — busca gratuita.

7 CEPs neste logradouro 40391-268 – 41510-175
6 Bairros com CEP neste logradouro
71 Código DDD

Dados de RUA TIRADENTES

Informações postais deste logradouro na base pública.

Tipo
RUA
Município
Salvador
Estado
Bahia
UF
BA
Bairro principal
Sao Caetano
DDD
71
IBGE município
2927408
Faixa de CEP
40391-268 – 41510-175
Região imediata (IBGE)
Salvador

Mesmo logradouro

Bairros em RUA TIRADENTES

6 bairros com CEP neste logradouro

CEPs em RUA TIRADENTES

Todos os CEPs deste logradouro.

Ver município

Mesmo município

Outros logradouros em Salvador

Principais logradouros com 2+ CEPs · ordenados por volume

Consultar CEP em RUA TIRADENTES

O CEP de RUA TIRADENTES (Salvador/BA) na base começa em 40391-268. A faixa postal observada é 40391-268 – 41510-175. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo.

Perguntas frequentes sobre RUA TIRADENTES

Qual o CEP de RUA TIRADENTES em Salvador?

O CEP de RUA TIRADENTES em Salvador/BA na base começa em 40391-268 (faixa 40391-268 – 41510-175). Confirme o número completo na tabela desta página.

Quantos CEPs tem RUA TIRADENTES?

RUA TIRADENTES tem 7 CEPs em 6 bairros na base pública.

Como achar o CEP certo em RUA TIRADENTES?

Abra a tabela de CEPs desta página, confira o bairro correspondente, ou use Buscar por Logradouro informando o nome e BA.

Os CEPs de RUA TIRADENTES vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ). Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.