Município · Bagé
Bagé
CEPs, bairros e logradouros em Bagé/RS
- 943 CEPs
- 110 bairros
- DDD 53
- 96121-000 – 96443-000
Consulte CEPs, bairros e logradouros de Bagé/RS. Dados públicos para achar endereço completo sem depender dos Correios.
Dados de Bagé
Informações municipais e postais da base pública.
- DDD
- 53
- Gentílico
- bageense
- IBGE
- 4301602
- Faixa de CEP
- 96121-000 – 96443-000
- Prefeito
- LUIZ FERNANDO MAINARDI
- Região imediata
- Bagé
- Região intermediária
- Pelotas
- Coordenadas da sede
- -31,3297, -54,0999 Google Maps
Identificação por bairro
Bairros de Bagé
60 bairros com CEP na base (principais por volume), ordenados pela quantidade de endereços. Abra um bairro para ver logradouros e CEPs da região.
Principais por volume
Bairros com mais CEPs cadastrados em Bagé.
Demais bairros
Continue pela lista para achar o bairro do endereço.
- #4 Passo Das Pedras 3,7% da cidade Na base 35 CEPs Faixa96412-412 – 96420-800
- #5 Getulio Vargas 3,6% da cidade Na base 34 CEPs Faixa96400-051 – 96413-010
- #6 Habitar Brasil 3,3% da cidade Na base 31 CEPs Faixa96415-200 – 96419-318
- #7 Floresta 2,8% da cidade Na base 26 CEPs Faixa96400-676 – 96425-670
- #8 Morgado Rosa 2,5% da cidade Na base 24 CEPs Faixa96410-030 – 96419-272
- #9 Sao Martins 2,5% da cidade Na base 24 CEPs Faixa96410-000 – 96410-450
- #10 Vila Nova Esperanca 2,5% da cidade Na base 24 CEPs Faixa96412-030 – 96413-280
- #11 Pedras Brancas 2,4% da cidade Na base 23 CEPs Faixa96415-477 – 96418-680
- #12 Prado Velho 2,3% da cidade Na base 22 CEPs Faixa96418-420 – 96418-656
- Sao Jorge 2,2% da cidade Na base 21 CEPs Faixa96405-670 – 96408-750
- Tiaraju 2,0% da cidade Na base 19 CEPs Faixa96422-020 – 96422-246
- Ivo Ferronato 1,9% da cidade Na base 18 CEPs Faixa96410-150 – 96413-532
- Jardim Do Castelo 1,9% da cidade Na base 18 CEPs Faixa96400-075 – 96415-700
- Santa Flora 1,8% da cidade Na base 17 CEPs Faixa96415-040 – 96415-480
- Ivone 1,7% da cidade Na base 16 CEPs Faixa96418-010 – 96418-160
- Santa Cecilia 1,7% da cidade Na base 16 CEPs Faixa96400-650 – 96425-490
- Sao Judas 1,6% da cidade Na base 15 CEPs Faixa96415-364 – 96418-710
- Arvorezinha 1,4% da cidade Na base 13 CEPs Faixa96405-230 – 96443-000
- Camilo Gomes 1,4% da cidade Na base 13 CEPs Faixa96405-200 – 96405-640
- Bairro Stand 1,3% da cidade Na base 12 CEPs Faixa96425-010 – 96425-200
- Bairro Uniao 1,3% da cidade Na base 12 CEPs Faixa96407-280 – 96410-190
- Vila Brum 1,3% da cidade Na base 12 CEPs Faixa96407-320 – 96410-620
- Vila Gaucha 1,3% da cidade Na base 12 CEPs Faixa96425-180 – 96425-320
- Industrial I 1,2% da cidade Na base 11 CEPs Faixa96412-055 – 96413-533
- Dois Irmaos 1,1% da cidade Na base 10 CEPs Faixa96415-000 – 96420-050
- Malafaia 1,1% da cidade Na base 10 CEPs Faixa96413-160 – 96415-370
- Taruma 1,1% da cidade Na base 10 CEPs Faixa96405-110 – 96405-580
- Vila Dame 1,1% da cidade Na base 10 CEPs Faixa96405-030 – 96405-190
- Bairro Madezatti 1,0% da cidade Na base 9 CEPs Faixa96405-500 – 96405-710
- Santa Tecla 1,0% da cidade Na base 9 CEPs Faixa96400-172 – 96412-854
- Vila Kennedy 1,0% da cidade Na base 9 CEPs Faixa96408-350 – 96408-550
- Bairro Mascarenhas 0,8% da cidade Na base 8 CEPs Faixa96407-020 – 96407-410
- Bairro Parque Marilia 0,8% da cidade Na base 8 CEPs Faixa96407-160 – 96408-360
- Dame 0,8% da cidade Na base 8 CEPs Faixa96405-020 – 96405-180
- Estrela Dalva 0,8% da cidade Na base 8 CEPs Faixa96415-064 – 96415-280
- Jardim Santa Tecla 0,8% da cidade Na base 8 CEPs Faixa96412-440 – 96412-620
- Passo Do Principe 0,8% da cidade Na base 8 CEPs Faixa96425-188 – 96425-420
- Bairro Bonito 0,7% da cidade Na base 7 CEPs Faixa96415-360 – 96415-470
- Bairro Comandante Kraemer 0,7% da cidade Na base 7 CEPs Faixa96422-250 – 96422-490
- Bairro Popular 0,7% da cidade Na base 7 CEPs Faixa96407-110 – 96407-380
- Mingote Paiva 0,7% da cidade Na base 7 CEPs Faixa96402-250 – 96402-440
- Sao Domingos 0,7% da cidade Na base 7 CEPs Faixa96410-010 – 96410-090
- Bairro Centro 0,6% da cidade Na base 6 CEPs Faixa96400-060 – 96412-670
- Mascarenhas 0,6% da cidade Na base 6 CEPs Faixa96407-000 – 96408-290
- Azevedo 0,5% da cidade Na base 5 CEPs Faixa96420-276 – 96420-360
- Bairro Narciso Sune 0,5% da cidade Na base 5 CEPs Faixa96405-300 – 96405-660
- Ibaje 0,5% da cidade Na base 5 CEPs Faixa96425-170 – 96425-440
- Loteamento Parque 0,5% da cidade Na base 5 CEPs Faixa96418-170 – 96418-320
- Stand 0,5% da cidade Na base 5 CEPs Faixa96425-000 – 96425-160
- Bairro Camilo Gomes 0,4% da cidade Na base 4 CEPs Faixa96405-470 – 96405-560
- Bairro Das Laranjeiras 0,4% da cidade Na base 4 CEPs Faixa96400-700 – 96408-770
- Bairro Fenix 0,4% da cidade Na base 4 CEPs Faixa96405-410 – 96408-030
- Bairro Getulio Vargas 0,4% da cidade Na base 4 CEPs Faixa96412-480 – 96412-580
- Bairro Hidraulica 0,4% da cidade Na base 4 CEPs Faixa96407-150 – 96407-360
- Balanca 0,4% da cidade Na base 4 CEPs Faixa96418-000 – 96418-672
- Bela Vista 0,4% da cidade Na base 4 CEPs Faixa96418-480 – 96418-654
- Goulart 0,4% da cidade Na base 4 CEPs Faixa96420-240 – 96420-310
Escolha o bairro do endereço para ver os CEPs daquela região. Se não souber o bairro, use a tabela de CEPs abaixo ou a busca por rua com o nome do logradouro e o estado RS.
CEPs de Bagé
943 registros · página 1 de 12 · faixa 96121-000 – 96443-000.
| CEP | Logradouro | Bairro |
|---|---|---|
| 96121-000 | RUA BARAO DO TRIUNFO, 1341 | Não Informado |
| 96400-003 | CORREDOR PIRAI | Rincao Dos Jardins |
| 96400-006 | CORREDOR PIRAI | Rincao Dos Jardins |
| 96400-010 | AVENIDA MARECHAL FLORIANO PEIXOTO | Centro |
| 96400-011 | AVENIDA MARECHAL FLORIANO PEIXOTO | Centro |
| 96400-020 | RUA MARCILIO DIAS | Centro |
| 96400-021 | RUA MARCILIO DIAS | Centro |
| 96400-030 | CORREDOR PIRAI | Rincao Dos Jardins |
| 96400-031 | RUA GENERAL JOAO TELES | Centro |
| 96400-040 | RUA CAETANO GONCALVES | Centro |
| 96400-044 | ALAMEDA JOAO MARIA PEIXOTO | Centro |
| 96400-050 | RUA 20 DE SETEMBRO | Centro |
| 96400-051 | RUA VINTE DE SETEMBRO | Getulio Vargas |
| 96400-060 | RUA SARGENTO OSWALDO AMARAL | Bairro Centro |
| 96400-070 | RUA SILVIO DA SILVA TAVARES | Bairro Centro |
| 96400-075 | RUA DOUTOR ORLANDO OBERST BRASIL | Jardim Do Castelo |
| 96400-080 | RUA DOUTOR CAMBOIM | Centro |
| 96400-090 | RUA PROFESSOR OTAVIO HIPOLITO | Centro |
| 96400-100 | AVENIDA GENERAL OSORIO | Centro |
| 96400-101 | AVENIDA GENERAL OSORIO | Centro |
| 96400-102 | RUA PROFESSOR ZEFERINO GOMES | Castro Alves |
| 96400-110 | AVENIDA TUPY SILVEIRA | Centro |
| 96400-120 | AVENIDA BARAO DO TRIUNFO | Bairro Centro |
| 96400-121 | AVENIDA BARAO DO TRIUNFO | Centro |
| 96400-130 | RUA GOMES CARNEIRO | Centro |
| 96400-134 | TRAVESSA ALBANO REIS | Centro |
| 96400-140 | RUA LUIZ MERCIO TEIXEIRA | Centro |
| 96400-150 | RUA FABRICIO PILAR | Centro |
| 96400-160 | RUA MAE LUCIANA | Centro |
| 96400-170 | RUA ESCRIVAO MONTARDO | Centro |
| 96400-172 | ESTRADA QUEBRACHO | Santa Tecla |
| 96400-180 | TRAVESSA 20 | Centro |
| 96400-182 | RUA CENTO E NOVE | Centro |
| 96400-190 | TRAVESSA 21 | Centro |
| 96400-200 | RUA BENTO GONCALVES | Centro |
| 96400-201 | RUA BENTO GONCALVES | Centro |
| 96400-210 | RUA PRETO CAXIAS | Centro |
| 96400-220 | RUA BARAO DO AMAZONAS | Centro |
| 96400-230 | RUA ALMIRANTE GONCALVES | Centro |
| 96400-240 | RUA CORONEL PEDROSO | Centro |
| 96400-250 | RUA OSCAR SALES | Centro |
| 96400-260 | RUA MAURITI | Centro |
| 96400-261 | RUA MAURITY | Centro |
| 96400-270 | RUA JOAO MANOEL | Centro |
| 96400-271 | RUA JOAO MANOEL | Centro |
| 96400-280 | RUA CONDE DE PORTO ALEGRE | Centro |
| 96400-281 | RUA CONDE DE PORTO ALEGRE | Centro |
| 96400-290 | RUA DOUTOR VERISSIMO | Centro |
| 96400-291 | RUA DOUTOR VERISSIMO | Centro |
| 96400-298 | RUA CENTO E QUATRO VALDOMIRO BRASIL | Francisco Sa Antunes |
| 96400-300 | RUA DOUTOR PENA | Centro |
| 96400-310 | RUA ENGENHEIRO VERISSIMO REBOLCAS | Centro |
| 96400-320 | RUA SANTOS SOUZA | Centro |
| 96400-330 | TRAVESSA VANDA MARTINS | Centro |
| 96400-340 | TRAVESSA ELPIDIO RUIZ | Centro |
| 96400-350 | RUA FLORES DA CUNHA | Centro |
| 96400-370 | RUA GENERAL SAMPAIO | Centro |
| 96400-380 | RUA GENERAL NETO | Centro |
| 96400-390 | RUA ISMAEL SOARES | Centro |
| 96400-400 | RUA MARECHAL DEODORO | Centro |
| 96400-408 | RUA LUIZ MARIA COUGO | Centro |
| 96400-410 | AVENIDA PRESIDENTE VARGAS | Bairro Centro |
| 96400-420 | RUA CORONEL JOSE OTAVIO | Centro |
| 96400-430 | RUA HIPOLITO RIBEIRO | Centro |
| 96400-431 | RUA HIPOLITO RIBEIRO | Menino Deus |
| 96400-440 | RUA RODRIGUES LIMA | Centro |
| 96400-441 | RUA RODRIGUES LIMA | Centro |
| 96400-450 | RUA FERNANDO MACHADO | Centro |
| 96400-460 | RUA VENANCIO AIRES | Centro |
| 96400-461 | RUA VENANCIO AIRES | Centro |
| 96400-470 | RUA PROFESSOR ARTHUR LOPES | Centro |
| 96400-480 | RUA FELIX DA CUNHA | Centro |
| 96400-490 | RUA CARLOS MANGABEIRA | Centro |
| 96400-500 | RUA PROFESSORA MELANIE GRANIER | Menino Deus |
| 96400-510 | RUA ALCEBIADES G GONTAN | Centro |
| 96400-520 | RUA URUGUAI | Centro |
| 96400-530 | RUA AFFIF YEFETT | Centro |
| 96400-540 | RUA PROFESSOR WALDEMAR MACHADO | Centro |
| 96400-544 | RUA FREI RICARDO ARESI | Menino Deus |
| 96400-550 | RUA JUVENCIO LEMOS | Menino Deus |
Cidades próximas
Municípios vizinhos em RS · região de Bagé.
- Hulha Negra DDD 53IBGE 4309654 Faixa CEP 96406-000 – 96465-000 Na base 6 CEPs
- Candiota DDD 53IBGE 4304358 Faixa CEP 96495-000 – 96499-970 Na base 7 CEPs
- Aceguá DDD 53IBGE 4300034 Faixa CEP 96445-000 – 96448-000 Na base 7 CEPs
- Lavras do Sul DDD 55IBGE 4311502 Faixa CEP 97390-000 – 97395-000 Na base 3 CEPs
- Pedras Altas DDD 53IBGE 4314175 Faixa CEP 96487-000 – 96487-970 Na base 2 CEPs
- Dom Pedrito DDD 53IBGE 4306601 Faixa CEP 96450-000 – 96455-000 Na base 5 CEPs
- Pinheiro Machado DDD 53IBGE 4314506 Faixa CEP 96470-000 – 96485-000 Na base 6 CEPs
- Herval DDD 53IBGE 4307104 Faixa CEP 96310-000 – 96320-970 Na base 6 CEPs
- Santa Margarida do Sul DDD 55IBGE 4316972 Faixa CEP 97335-000 – 97335-975 Na base 3 CEPs
- Vila Nova do Sul DDD 55IBGE 4323457 Faixa CEP 97385-000 – 97385-990 Na base 4 CEPs
Consultar CEP em Bagé
Em Bagé/RS você consulta CEPs com logradouro e bairro na base pública do CEP Busca. Há 943 CEPs em 110 bairros nesta página. A faixa postal observada é 96121-000 – 96443-000. Use a lista de bairros, a tabela de CEPs ou a busca por rua para achar um endereço específico.
Perguntas frequentes sobre Bagé/RS
Como achar o CEP de uma rua em Bagé?
Abra um bairro na lista desta página para ver os CEPs daquela região, role a tabela de CEPs de Bagé ou use a busca por rua informando o logradouro e o estado RS. Também é possível buscar o CEP completo em Buscar CEP.
Qual a faixa de CEP de Bagé/RS?
Na base do CEP Busca, a faixa postal de Bagé/RS vai de 96121-000 – 96443-000, com 943 CEPs cadastrados. Confirme sempre o CEP completo do endereço.
Qual o DDD de Bagé?
O código DDD de Bagé é 53. O município fica na região imediata de Bagé. O gentílico é bageense. Veja outros municípios do mesmo DDD na lista do DDD 53.
Quantos bairros e CEPs Bagé tem na base?
Bagé/RS tem 943 CEPs distribuídos em 110 bairros na base pública. Os números podem variar conforme atualizações cadastrais.
Os CEPs de Bagé vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.