Município · Rondônia
Vale do Paraíso
ROfaixa 76923-000 – 76923-970 · 3 CEPs validados · 2 bairros · 2 logradouros
Contexto municipal
Referências de Vale do Paraíso
Município localizado na Rondônia. Região imediata IBGE: Ji-Paraná. Faixa postal na base: 76923-000 – 76923-970. Consulte 3 CEPs, bairros e cidades vizinhas na página.
- Estado
- Rondônia · RO
- Gentílico
- vale-paraisense
- DDD
- 69
- Código IBGE
- 1101807
- Região imediata
- Ji-Paraná
- Prefeito
- CHARLES LUIS PINHEIRO GOMES
Mapa
Localização no mapa
Sede municipal de Vale do Paraíso/RO · -10,4465, -62,1352
CEPs
Lista de CEPs
Endereços postais de Vale do Paraíso/RO com logradouro e bairro. São 3 CEPs validados (CNEFE ou cruzados com a Receita Federal), na faixa 76923-000 – 76923-970. Clique no CEP para ver detalhes ou copie o código.
| CEP | Logradouro | Bairro |
|---|---|---|
| 76923-000 | RUA DO CACAU | Setor 4 |
| 76923-959 | LINHA 202 | Gleba Vinte E Oito |
| 76923-970 | LINHA 202 | Gleba Vinte E Oito |
Bairros
Bairros de Vale do Paraíso
Vale do Paraíso tem 2 bairros com CEP na base. Abra o bairro para ver todos os logradouros e faixas postais da região.
Distribuição de CEPs
Ruas
Logradouros de Vale do Paraíso
Logradouros de Vale do Paraíso/RO ordenados por volume de CEPs. São 2 vias nomeadas na base — ideal para achar a rua antes de confirmar o CEP.
Ajuda
Perguntas frequentes
Respostas rápidas sobre CEP, faixa postal, DDD e cobertura de Vale do Paraíso/RO na base do CEP Busca.
Qual o CEP de Vale do Paraíso - RO?
O CEP de Vale do Paraíso/RO na base do CEP Busca começa em 76923-000 (faixa 76923-000 – 76923-970). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela ou na busca por logradouro.
Como achar o CEP de uma rua em Vale do Paraíso?
Abra um bairro na lista desta página para ver os CEPs daquela região, role a tabela de CEPs de Vale do Paraíso ou use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado RO. Também é possível buscar o CEP completo em Buscar CEP.
Qual a faixa de CEP de Vale do Paraíso/RO?
Na base do CEP Busca, a faixa postal de Vale do Paraíso/RO vai de 76923-000 – 76923-970, com 3 CEPs cadastrados. Confirme sempre o CEP completo do endereço.
Qual o DDD de Vale do Paraíso?
O código DDD de Vale do Paraíso é 69. O município fica na região imediata de Ji-Paraná. O gentílico é vale-paraisense. Veja outros municípios do mesmo DDD na lista do DDD 69.
Quantos bairros e CEPs Vale do Paraíso tem na base?
Vale do Paraíso/RO tem 3 CEPs distribuídos em 2 bairros na base pública. Os números podem variar conforme atualizações cadastrais.
Os CEPs de Vale do Paraíso vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.