Município · Piauí
Boqueirão do Piauí
PIfaixa 64283-000 – 64283-970 · 3 CEPs validados · 2 bairros · 3 logradouros
Contexto municipal
Referências de Boqueirão do Piauí
Município localizado na Piauí. Região imediata IBGE: Campo Maior. Faixa postal na base: 64283-000 – 64283-970. Consulte 3 CEPs, bairros e cidades vizinhas na página.
- Estado
- Piauí · PI
- Gentílico
- boqueirãoense
- DDD
- 86
- Código IBGE
- 2201945
- Região imediata
- Campo Maior
- Região intermediária
- Teresina
- Prefeito
- GENIR FERREIRA DA SILVA
Mapa
Localização no mapa
Sede municipal de Boqueirão do Piauí/PI · -4,4818, -42,1212
CEPs
Lista de CEPs
Endereços postais de Boqueirão do Piauí/PI com logradouro e bairro. São 3 CEPs validados (CNEFE ou cruzados com a Receita Federal), na faixa 64283-000 – 64283-970. Clique no CEP para ver detalhes ou copie o código.
| CEP | Logradouro | Bairro |
|---|---|---|
| 64283-000 | BECO SEM DENOMINACAO 2 | Rua 10 |
| 64283-959 | ESTRADA VARJOTA | Varjota |
| 64283-970 | ESTRADA FORMOSA | Varjota |
Bairros
Bairros de Boqueirão do Piauí
Boqueirão do Piauí tem 2 bairros com CEP na base. Abra o bairro para ver todos os logradouros e faixas postais da região.
Distribuição de CEPs
Ajuda
Perguntas frequentes
Respostas rápidas sobre CEP, faixa postal, DDD e cobertura de Boqueirão do Piauí/PI na base do CEP Busca.
Qual o CEP de Boqueirão do Piauí - PI?
O CEP de Boqueirão do Piauí/PI na base do CEP Busca começa em 64283-000 (faixa 64283-000 – 64283-970). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela ou na busca por logradouro.
Como achar o CEP de uma rua em Boqueirão do Piauí?
Abra um bairro na lista desta página para ver os CEPs daquela região, role a tabela de CEPs de Boqueirão do Piauí ou use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PI. Também é possível buscar o CEP completo em Buscar CEP.
Qual a faixa de CEP de Boqueirão do Piauí/PI?
Na base do CEP Busca, a faixa postal de Boqueirão do Piauí/PI vai de 64283-000 – 64283-970, com 3 CEPs cadastrados. Confirme sempre o CEP completo do endereço.
Qual o DDD de Boqueirão do Piauí?
O código DDD de Boqueirão do Piauí é 86. O município fica na região imediata de Campo Maior. O gentílico é boqueirãoense. Veja outros municípios do mesmo DDD na lista do DDD 86.
Quantos bairros e CEPs Boqueirão do Piauí tem na base?
Boqueirão do Piauí/PI tem 3 CEPs distribuídos em 2 bairros na base pública. Os números podem variar conforme atualizações cadastrais.
Os CEPs de Boqueirão do Piauí vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.