Município · Minas Gerais

Santo Antônio do Itambé

MG

CEPs, bairros e logradouros em Santo Antônio do Itambé/MG

itambeano DDD 33 IBGE 3160207
Minas Gerais
0CEPs validadosna base pública
0Bairroscom CEP cadastrado
0Logradourossem nome na base
33Código DDDMinas Gerais
Em Santo Antônio do Itambé/MG você consulta CEPs com logradouro e bairro na base pública do CEP Busca. Navegue pela tabela de CEPs ou pela busca por logradouro para achar um endereço específico.

Contexto municipal

Referências de Santo Antônio do Itambé

Município localizado na Minas Gerais. Região imediata IBGE: Diamantina. Consulte CEPs, bairros e cidades vizinhas na página.

Gentílico
itambeano
DDD
33
Código IBGE
3160207
Região imediata
Diamantina
Região intermediária
Teófilo Otoni
Prefeito
RONAM WESLEY SALES

Mapa

Localização no mapa

Sede municipal de Santo Antônio do Itambé/MG · -18,4609, -43,3006

Abrir no Google Maps

CEPs

Lista de CEPs

Endereços postais de Santo Antônio do Itambé/MG. Consulte a tabela abaixo ou use a busca por logradouro.

0 registros · validados (CNEFE ou cruzados)

CEPLogradouroBairro
Nenhum CEP encontrado para este município.

Ajuda

Perguntas frequentes

Respostas rápidas sobre CEP, faixa postal, DDD e cobertura de Santo Antônio do Itambé/MG na base do CEP Busca.

Qual o CEP de Santo Antônio do Itambé - MG?

Ainda não há CEP consolidado para Santo Antônio do Itambé/MG nesta base. Consulte a tabela de CEPs ou a busca por logradouro.

Como achar o CEP de uma rua em Santo Antônio do Itambé?

Abra um bairro na lista desta página para ver os CEPs daquela região, role a tabela de CEPs de Santo Antônio do Itambé ou use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado MG. Também é possível buscar o CEP completo em Buscar CEP.

Qual a faixa de CEP de Santo Antônio do Itambé/MG?

Ainda não há faixa postal consolidada para Santo Antônio do Itambé/MG nesta base. Consulte a tabela de CEPs ou a busca por logradouro.

Qual o DDD de Santo Antônio do Itambé?

O código DDD de Santo Antônio do Itambé é 33. O município fica na região imediata de Diamantina. O gentílico é itambeano. Veja outros municípios do mesmo DDD na lista do DDD 33.

Quantos bairros e CEPs Santo Antônio do Itambé tem na base?

Ainda não há CEPs vinculados a Santo Antônio do Itambé/MG nesta base.

Os CEPs de Santo Antônio do Itambé vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.