Município · Goiás

São Patrício

GO

faixa 76343-000 · 1 CEP validados · 1 bairro · 1 logradouro

sampatriciense DDD 62 IBGE 5220280
Goiás
CEP principal
76343-000
1CEPs validadosna base pública
1Bairroscom CEP cadastrado
1Logradourobusque pelo nome
62Código DDDGoiás
O CEP de São Patrício/GO começa em 76343-000. Navegue pela tabela de CEPs, pelos bairros ou pela busca por logradouro para achar um endereço específico.

Contexto municipal

Referências de São Patrício

Município localizado na Goiás. Região imediata IBGE: Ceres - Rialma - Goianésia. Faixa postal na base: 76343-000. Consulte 1 CEP, bairros e cidades vizinhas na página.

Gentílico
sampatriciense
DDD
62
Código IBGE
5220280
Região imediata
Ceres - Rialma - Goianésia
Região intermediária
Porangatu - Uruaçu
Prefeito
DANILO MAX DE SOUZA COSTA

Mapa

Localização no mapa

Sede municipal de São Patrício/GO · -15,3500, -49,8180

Abrir no Google Maps

CEPs

Lista de CEPs

Endereços postais de São Patrício/GO com logradouro e bairro. São 1 CEP validados (CNEFE ou cruzados com a Receita Federal), na faixa 76343-000. Clique no CEP para ver detalhes ou copie o código.

1 registro · validados (CNEFE ou cruzados)

Bairros

Bairros de São Patrício

São Patrício tem 1 bairro com CEP na base. Abra o bairro para ver todos os logradouros e faixas postais da região.

Ajuda

Perguntas frequentes

Respostas rápidas sobre CEP, faixa postal, DDD e cobertura de São Patrício/GO na base do CEP Busca.

Qual o CEP de São Patrício - GO?

O CEP de São Patrício/GO na base do CEP Busca começa em 76343-000. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela ou na busca por logradouro.

Como achar o CEP de uma rua em São Patrício?

Abra um bairro na lista desta página para ver os CEPs daquela região, role a tabela de CEPs de São Patrício ou use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado GO. Também é possível buscar o CEP completo em Buscar CEP.

Qual a faixa de CEP de São Patrício/GO?

Na base do CEP Busca, a faixa postal de São Patrício/GO vai de 76343-000, com 1 CEP cadastrado. Confirme sempre o CEP completo do endereço.

Qual o DDD de São Patrício?

O código DDD de São Patrício é 62. O município fica na região imediata de Ceres - Rialma - Goianésia. O gentílico é sampatriciense. Veja outros municípios do mesmo DDD na lista do DDD 62.

Quantos bairros e CEPs São Patrício tem na base?

São Patrício/GO tem 1 CEP distribuídos em 1 bairro na base pública. Os números podem variar conforme atualizações cadastrais.

Os CEPs de São Patrício vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.