Bairro · Manaus/AM

Manaus/AM

Comunidade Indigena Sol Nascente

CEP 69097-149 · faixa 69097-149 – 69097-290 · bairro em Manaus/AM

  • CEP 69097-149
  • 2 CEPs
  • 2 logradouros
  • Manaus
  • DDD 92

Consulte os CEPs de Comunidade Indigena Sol Nascente em Manaus/AM: código 69097-149, faixa 69097-149 – 69097-290. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

2 CEPs no bairro 69097-149 – 69097-290
2 Logradouros neste bairro
92 Código DDD

CEPs

CEPs em Comunidade Indigena Sol Nascente

2 registros · 69097-149 – 69097-290

Ver município

Dados de Comunidade Indigena Sol Nascente

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Manaus
Estado
Amazonas
UF
AM
DDD
92
Faixa de CEP
69097-149 – 69097-290
Região imediata (IBGE)
Manaus

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Manaus

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Comunidade Indigena Sol Nascente

O CEP de Comunidade Indigena Sol Nascente (Manaus/AM) na base começa em 69097-149. Há 2 CEPs em 2 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 69097-149 – 69097-290. O DDD local é 92. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Comunidade Indigena Sol Nascente

Qual o CEP de Comunidade Indigena Sol Nascente em Manaus?

O CEP de Comunidade Indigena Sol Nascente em Manaus/AM na base do CEP Busca começa em 69097-149 (faixa 69097-149 – 69097-290). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Comunidade Indigena Sol Nascente?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado AM, ou abra a página de Manaus para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Comunidade Indigena Sol Nascente?

Comunidade Indigena Sol Nascente tem 2 CEPs em 2 logradouros na base pública.

Qual o DDD de Comunidade Indigena Sol Nascente / Manaus?

O código DDD de Manaus (onde fica Comunidade Indigena Sol Nascente) é 92. O município fica na região imediata de Manaus. O gentílico é manauara.

Os CEPs de Comunidade Indigena Sol Nascente vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.