Bairro · Manaus/AM

Manaus/AM

Santo Agostinho

CEP 69006-496 · faixa 69006-496 – 69086-281 · bairro em Manaus/AM

  • CEP 69006-496
  • 102 CEPs
  • 97 logradouros
  • Manaus
  • DDD 92

Consulte os CEPs de Santo Agostinho em Manaus/AM: código 69006-496, faixa 69006-496 – 69086-281. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Santo Agostinho

102 registros · página 2 de 2 · 69006-496 – 69086-281

Ver município

Logradouros

Logradouros de Santo Agostinho

Ordenadas por volume · exibindo 30 de 97

Dados de Santo Agostinho

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Manaus
Estado
Amazonas
UF
AM
DDD
92
Faixa de CEP
69006-496 – 69086-281
Participação
0,8% de 12.682 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Manaus

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Manaus

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Santo Agostinho

O CEP de Santo Agostinho (Manaus/AM) na base começa em 69006-496. Há 102 CEPs em 97 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 69006-496 – 69086-281. Isso representa cerca de 0,8% dos 12.682 CEPs de Manaus. O DDD local é 92. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Santo Agostinho

Qual o CEP de Santo Agostinho em Manaus?

O CEP de Santo Agostinho em Manaus/AM na base do CEP Busca começa em 69006-496 (faixa 69006-496 – 69086-281). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Santo Agostinho?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado AM, ou abra a página de Manaus para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Santo Agostinho?

Santo Agostinho tem 102 CEPs em 97 logradouros na base pública, cerca de 0,8% dos CEPs de Manaus.

Qual o DDD de Santo Agostinho / Manaus?

O código DDD de Manaus (onde fica Santo Agostinho) é 92. O município fica na região imediata de Manaus. O gentílico é manauara.

Os CEPs de Santo Agostinho vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.