Bairro · Pau dos Ferros/RN

Pau dos Ferros/RN

Joao Xxiii

CEP 59900-000 · bairro em Pau dos Ferros/RN

  • CEP 59900-000
  • 1 CEP
  • 1 logradouro
  • Pau dos Ferros
  • DDD 84

Consulte os CEPs de Joao Xxiii em Pau dos Ferros/RN: código 59900-000. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

1 CEPs no bairro 59900-000
1 Logradouro neste bairro
84 Código DDD 100% da cidade

CEPs

CEPs em Joao Xxiii

1 registro · 59900-000

Ver município

Dados de Joao Xxiii

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Pau dos Ferros
UF
RN
DDD
84
Faixa de CEP
59900-000
Participação
100% de 1 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Pau dos Ferros

Abrir no Google Maps

Consultar CEP em Joao Xxiii

O CEP de Joao Xxiii (Pau dos Ferros/RN) na base começa em 59900-000. Há 1 CEP em 1 logradouro neste bairro. Isso representa cerca de 100% dos 1 CEPs de Pau dos Ferros. O DDD local é 84. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Joao Xxiii

Qual o CEP de Joao Xxiii em Pau dos Ferros?

O CEP de Joao Xxiii em Pau dos Ferros/RN na base do CEP Busca começa em 59900-000. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Joao Xxiii?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado RN, ou abra a página de Pau dos Ferros para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Joao Xxiii?

Joao Xxiii tem 1 CEP em 1 logradouro na base pública, cerca de 100% dos CEPs de Pau dos Ferros.

Qual o DDD de Joao Xxiii / Pau dos Ferros?

O código DDD de Pau dos Ferros (onde fica Joao Xxiii) é 84. O município fica na região imediata de Pau dos Ferros. O gentílico é pau-ferrense.

Os CEPs de Joao Xxiii vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.