Bairro · Ibaretama/CE

Ibaretama/CE

Lagoa Dos Bois

CEP 63980-000 · bairro em Ibaretama/CE

  • CEP 63980-000
  • 1 CEP
  • 1 logradouro
  • Ibaretama
  • DDD 88

Consulte os CEPs de Lagoa Dos Bois em Ibaretama/CE: código 63980-000. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

1 CEPs no bairro 63980-000
1 Logradouro neste bairro
88 Código DDD 20% da cidade

CEPs

CEPs em Lagoa Dos Bois

1 registro · 63980-000

Ver município

Dados de Lagoa Dos Bois

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Ibaretama
Estado
Ceará
UF
CE
DDD
88
Faixa de CEP
63980-000
Participação
20% de 5 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Quixadá

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Ibaretama

4 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Lagoa Dos Bois

O CEP de Lagoa Dos Bois (Ibaretama/CE) na base começa em 63980-000. Há 1 CEP em 1 logradouro neste bairro. Isso representa cerca de 20% dos 5 CEPs de Ibaretama. O DDD local é 88. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Lagoa Dos Bois

Qual o CEP de Lagoa Dos Bois em Ibaretama?

O CEP de Lagoa Dos Bois em Ibaretama/CE na base do CEP Busca começa em 63980-000. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Lagoa Dos Bois?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado CE, ou abra a página de Ibaretama para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Lagoa Dos Bois?

Lagoa Dos Bois tem 1 CEP em 1 logradouro na base pública, cerca de 20% dos CEPs de Ibaretama.

Qual o DDD de Lagoa Dos Bois / Ibaretama?

O código DDD de Ibaretama (onde fica Lagoa Dos Bois) é 88. O município fica na região imediata de Quixadá. O gentílico é ibaretamense.

Os CEPs de Lagoa Dos Bois vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.