Bairro · Ipojuca/PE

Ipojuca/PE

Porto Coqueiral

CEP 55594-686 · faixa 55594-686 – 55594-698 · bairro em Ipojuca/PE

  • CEP 55594-686
  • 2 CEPs
  • 2 logradouros
  • Ipojuca
  • DDD 81

Consulte os CEPs de Porto Coqueiral em Ipojuca/PE: código 55594-686, faixa 55594-686 – 55594-698. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

2 CEPs no bairro 55594-686 – 55594-698
2 Logradouros neste bairro
81 Código DDD 0,3% da cidade

CEPs

CEPs em Porto Coqueiral

2 registros · 55594-686 – 55594-698

Ver município

Dados de Porto Coqueiral

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Ipojuca
Estado
Pernambuco
UF
PE
DDD
81
Faixa de CEP
55594-686 – 55594-698
Participação
0,3% de 716 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Recife

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Ipojuca

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Porto Coqueiral

O CEP de Porto Coqueiral (Ipojuca/PE) na base começa em 55594-686. Há 2 CEPs em 2 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 55594-686 – 55594-698. Isso representa cerca de 0,3% dos 716 CEPs de Ipojuca. O DDD local é 81. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Porto Coqueiral

Qual o CEP de Porto Coqueiral em Ipojuca?

O CEP de Porto Coqueiral em Ipojuca/PE na base do CEP Busca começa em 55594-686 (faixa 55594-686 – 55594-698). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Porto Coqueiral?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PE, ou abra a página de Ipojuca para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Porto Coqueiral?

Porto Coqueiral tem 2 CEPs em 2 logradouros na base pública, cerca de 0,3% dos CEPs de Ipojuca.

Qual o DDD de Porto Coqueiral / Ipojuca?

O código DDD de Ipojuca (onde fica Porto Coqueiral) é 81. O município fica na região imediata de Recife. O gentílico é ipojuquense ou ipojucanos.

Os CEPs de Porto Coqueiral vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.