Bairro · Fortaleza/CE
Sao Bento
CEP 60010-010 · faixa 60010-010 – 60875-855 · bairro em Fortaleza/CE
- CEP 60010-010
- 65 CEPs
- 59 logradouros
- Fortaleza
- DDD 85
Consulte os CEPs de Sao Bento em Fortaleza/CE: código 60010-010, faixa 60010-010 – 60875-855. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Sao Bento
65 registros · 60010-010 – 60875-855
Logradouros
Logradouros de Sao Bento
Ordenadas por volume · exibindo 30 de 59
- RUA CIDADE VERDE
- RUA CINCO
- RUA LINDERVAN DE SOUSA
- RUA N LOT CIDADE VERDE
- AVENIDA CONTORNO SUL
- RUA 11
- RUA 12
- RUA 14
- RUA 19
- RUA ANTERO DE QUENTAL
- RUA B
- RUA C LOT CIDADE VERDE
- RUA CORONEL MIGUEL GUSTAVO
- RUA DEZ
- RUA DOIS
- RUA DUARTE COELHO
- RUA EMERSON CAVALCANTE
- RUA F LOT CIDADE VERDE
- RUA G LOT CIDADE VERDE
- RUA HELENA FERREIRA
- RUA JAQUELINE BASTOS
- RUA JOAO LEITAO
- RUA JOAQUIM MACHADO
- RUA JOSE CAZUZA BATISTA RODRIGUES
- RUA JOSE PAULO SOBRINHO
- RUA K LOT AREA VERDE
- RUA LUIZ FRANCISCO XAVIER
- RUA MAJORLANDIA
- RUA MANUEL FREITAS
- RUA MARIA FERREIRA
Dados de Sao Bento
Informações postais do bairro na base pública.
Mesmo município
Outros bairros em Fortaleza
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Mondubim
- Barra Do Ceara
- Messejana
- Centro
- Jangurussu
- Vila Velha
- Passare
- Edson Queiroz
- Siqueira
- Lagoa Redonda
- Canindezinho
- Granja Lisboa
- Parque Dois Irmaos
- Conjunto Ceara I
- Barroso
- Vicente Pinzon
- Parangaba
- Prefeito Jose Walter
- Quintino Cunha
- Conjunto Ceara
- Aldeota
- Conjunto Palmeiras
- Bom Jardim
- Antonio Bezerra
Consultar CEP em Sao Bento
O CEP de Sao Bento (Fortaleza/CE) na base começa em 60010-010. Há 65 CEPs em 59 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 60010-010 – 60875-855. Isso representa cerca de 0,6% dos 10.527 CEPs de Fortaleza. O DDD local é 85. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Sao Bento
Qual o CEP de Sao Bento em Fortaleza?
O CEP de Sao Bento em Fortaleza/CE na base do CEP Busca começa em 60010-010 (faixa 60010-010 – 60875-855). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Sao Bento?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado CE, ou abra a página de Fortaleza para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Sao Bento?
Sao Bento tem 65 CEPs em 59 logradouros na base pública, cerca de 0,6% dos CEPs de Fortaleza.
Qual o DDD de Sao Bento / Fortaleza?
O código DDD de Fortaleza (onde fica Sao Bento) é 85. O município fica na região imediata de Fortaleza. O gentílico é fortalezense.
Os CEPs de Sao Bento vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.