Bairro · Piquet Carneiro/CE

Piquet Carneiro/CE

Sitio Serrote

CEP 63606-000 · bairro em Piquet Carneiro/CE

  • CEP 63606-000
  • 1 CEP
  • 1 logradouro
  • Piquet Carneiro
  • DDD 88

Consulte os CEPs de Sitio Serrote em Piquet Carneiro/CE: código 63606-000. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

1 CEPs no bairro 63606-000
1 Logradouro neste bairro
88 Código DDD 50% da cidade

CEPs

CEPs em Sitio Serrote

1 registro · 63606-000

Ver município
CEPLogradouro
63606-000 SITIO SERROTE

Dados de Sitio Serrote

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Piquet Carneiro
Estado
Ceará
UF
CE
DDD
88
Faixa de CEP
63606-000
Participação
50% de 2 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Iguatu

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Piquet Carneiro

1 bairro com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Sitio Serrote

O CEP de Sitio Serrote (Piquet Carneiro/CE) na base começa em 63606-000. Há 1 CEP em 1 logradouro neste bairro. Isso representa cerca de 50% dos 2 CEPs de Piquet Carneiro. O DDD local é 88. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Sitio Serrote

Qual o CEP de Sitio Serrote em Piquet Carneiro?

O CEP de Sitio Serrote em Piquet Carneiro/CE na base do CEP Busca começa em 63606-000. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Sitio Serrote?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado CE, ou abra a página de Piquet Carneiro para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Sitio Serrote?

Sitio Serrote tem 1 CEP em 1 logradouro na base pública, cerca de 50% dos CEPs de Piquet Carneiro.

Qual o DDD de Sitio Serrote / Piquet Carneiro?

O código DDD de Piquet Carneiro (onde fica Sitio Serrote) é 88. O município fica na região imediata de Iguatu. O gentílico é piquet-carneirense.

Os CEPs de Sitio Serrote vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.