Bairro · Caruaru
Bairro Novo
CEP 55190-970 · faixa 55190-970 – 55192-959 · bairro em Santa Cruz do Capibaribe/PE
- CEP 55190-970
- 14 CEPs
- 14 ruas
- Santa Cruz do Capibaribe
- DDD 81
Consulte os CEPs de Bairro Novo em Santa Cruz do Capibaribe/PE: código 55190-970, faixa 55190-970 – 55192-959. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Bairro Novo
14 registros · 55190-970 – 55192-959
Ruas
Ruas de Bairro Novo
Ordenadas por volume
- AVENIDA TITO SINESIO ARAGAO
- AVENIDA VINTE E NOVE DE DEZEMBRO
- RUA ANANIAS CARLOS DA ROCHA
- RUA ANTONIO PEREIRA DE ABREU
- RUA CABO OTAVIO ARAGAO
- RUA CLEMENTINO F DE MOURA
- RUA CLEMENTINO PEDRO BATISTA
- RUA DOUTOR JOSE VIEIRA DE ARRUDA
- RUA DOUTOR SILVIO MONTEIRO
- RUA JOSE BERNARDINO GOMES
- RUA MAJOR NEGRINHO
- RUA MAJOR NEGRINHO 570 CLIQUE E RETIRE CORREIOS
- RUA VEREADOR JOSE VIEIRA DE ARAUJO
- RUA VEREADOR SEVERINO RIBEIRO DA SILVA
Dados de Bairro Novo
Informações postais do bairro na base pública.
- Cidade
- Santa Cruz do Capibaribe
- Estado
- PE
- DDD
- 81
- Faixa de CEP
- 55190-970 – 55192-959
- Participação
- 1,4%
- Região imediata
- Caruaru
Mesmo município
Outros bairros em Santa Cruz do Capibaribe
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Nova Santa Cruz
- Centro
- Malaquias Cardoso
- Santo Agostinho
- Dona Dom
- Malhada Do Meio
- Bela Vista
- Nova Palestina
- Santa Tereza
- Manhosa
- Oscarzao
- Sao Cristovao
- Palestina
- Cruz Alta
- Rio Verde
- Sao Jose
- Sao Jorge
- Gaudencio Gomes Feitosa
- Bairro Da Moda
- Maria Vieira
- Poco Fundo
- Da Moda
- Gaudencio Feitosa
- Pedra Branca
Consultar CEP em Bairro Novo
O CEP de Bairro Novo (Santa Cruz do Capibaribe/PE) na base começa em 55190-970. Há 14 CEPs em 14 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 55190-970 – 55192-959. Isso representa cerca de 1,4% dos 972 CEPs de Santa Cruz do Capibaribe. O DDD local é 81. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Bairro Novo
Qual o CEP de Bairro Novo em Santa Cruz do Capibaribe?
O CEP de Bairro Novo em Santa Cruz do Capibaribe/PE na base do CEP Busca começa em 55190-970 (faixa 55190-970 – 55192-959). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Bairro Novo?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado PE, ou abra a página de Santa Cruz do Capibaribe para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Bairro Novo?
Bairro Novo tem 14 CEPs em 14 logradouros na base pública, cerca de 1,4% dos CEPs de Santa Cruz do Capibaribe.
Qual o DDD de Bairro Novo / Santa Cruz do Capibaribe?
O código DDD de Santa Cruz do Capibaribe (onde fica Bairro Novo) é 81. O município fica na região imediata de Caruaru. O gentílico é santa-cruzense.
Os CEPs de Bairro Novo vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.