Bairro · Sobral/CE

Sobral/CE

Antonio Carlos Belchior

CEP 62053-650 · faixa 62053-650 – 62053-865 · bairro em Sobral/CE

  • CEP 62053-650
  • 54 CEPs
  • 54 logradouros
  • Sobral
  • DDD 88

Consulte os CEPs de Antonio Carlos Belchior em Sobral/CE: código 62053-650, faixa 62053-650 – 62053-865. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

54 CEPs no bairro 62053-650 – 62053-865
54 Logradouros neste bairro
88 Código DDD 4,4% da cidade

CEPs

CEPs em Antonio Carlos Belchior

54 registros · 62053-650 – 62053-865

Ver município
CEPLogradouro
62053-650 RUA DULCE IBIAPINA
62053-660 RUA DOUTOR RONALDO PONTES DIAS
62053-663 AVENIDA MARIA DA CONCEICAO PONTES DE AZEVEDO
62053-665 RUA PROFESSORA MARIA DIAS IBIAPINA
62053-670 RUA PROFESSORA MARIA DAS GRACAS TEIXEIRA PONTES
62053-675 RUA PROFESSOR ARRY ROCHA
62053-680 RUA AMELIA BARROSO
62053-685 TRAVESSA PROFESSOR CARLOS VALENTE
62053-690 RUA PROFESSOR CARLOS VALENTE
62053-695 RUA PROFESSOR IWELTMAN MENDES
62053-700 RUA JORNALISTA JOAO LYCIO SOARES
62053-705 RUA MIRIAM MONTALVERNE
62053-710 RUA MARGARIDA BARROSO
62053-715 RUA DIVA XIMENES PRADO
62053-720 RUA MARGARIDA MARIA LINHARES SILVA
62053-725 RUA ANTONIO BRUNO DE AGUIAR
62053-730 RUA VEREADOR JOSE LOURDES VASCONCELOS
62053-740 RUA DOUTOR JOAO DIAS IBIAPINA
62053-745 RUA MIGUEL AZEVEDO VASCONCELOS
62053-750 RUA VEREADOR JOAO LEONCIO
62053-751 RUA SANZIO SHERLOCK
62053-752 AVENIDA OSVALDO BEZERRA DE ARRUDA
62053-753 RUA RAIMUNDO BRANDAO DE MESQUITA
62053-754 RUA FRANCISCO IRANIRTON CAMILO CAVALCANTE
62053-755 RUA ODESIO CUNHA
62053-757 RUA JOSE LINHARES NETO
62053-760 RUA VEREADOR FELIX DIAS IBIAPINA
62053-765 RUA VEREADOR DOMICIO PEREIRA
62053-770 RUA VEREADOR JOAQUIM BARRETO LIMA
62053-775 RUA VEREADOR JOSE MARIA FELIX
62053-777 RUA FRANCISCO XIMENES PRADO
62053-780 RUA VEREADOR JOAO PASSOS DIAS
62053-785 RUA FRANCISCO DAS CHAGAS ANDRADE
62053-790 RUA VEREADOR JOSE MARIA LINHARES
62053-792 RUA ELIAS LUIZ DA COSTA
62053-795 RUA FRANCISCO EDIVAL VASCONCELOS
62053-797 RUA VEREADOR JOSE RIBEIRO DA SILVA
62053-799 RUA VEREADOR JOSE ANACLETO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA
62053-800 RUA MARIA HILDELEIA LOPES CARNEIRO
62053-802 RUA FRANCISCO MOURA VIEIRA
62053-804 RUA MANUEL NELSON DE AGUIAR
62053-805 RUA MARIA DAS DORES SOUSA SALES
62053-810 RUA FRANCISCO DIAS PONTES
62053-815 RUA FILOMENA DIAS IBIAPINA
62053-820 AVENIDA ISABELA MOREIRA GOMES
62053-825 RUA FRANCISCO DA PONTE LOPES
62053-830 RUA MARCIO CAPOTE SOARES
62053-840 RUA RAIMUNDO ARRUDA CARNEIRO
62053-853 TRAVESSA IRISMAR LOPES ARAUJO
62053-855 RUA MARGARIDA QUINTO GUILHERME
62053-857 TRAVESSA LUIZ BATISTA DOS SANTOS
62053-860 RUA MARLENE DIOGO DUARTE
62053-863 TRAVESSA MARGARIDA QUINTO GUILHERME
62053-865 RUA LUIZ BATISTA DOS SANTOS

Dados de Antonio Carlos Belchior

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Sobral
Estado
Ceará
UF
CE
DDD
88
Faixa de CEP
62053-650 – 62053-865
Participação
4,4% de 1.220 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Sobral

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Sobral

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Antonio Carlos Belchior

O CEP de Antonio Carlos Belchior (Sobral/CE) na base começa em 62053-650. Há 54 CEPs em 54 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 62053-650 – 62053-865. Isso representa cerca de 4,4% dos 1.220 CEPs de Sobral. O DDD local é 88. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Antonio Carlos Belchior

Qual o CEP de Antonio Carlos Belchior em Sobral?

O CEP de Antonio Carlos Belchior em Sobral/CE na base do CEP Busca começa em 62053-650 (faixa 62053-650 – 62053-865). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Antonio Carlos Belchior?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado CE, ou abra a página de Sobral para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Antonio Carlos Belchior?

Antonio Carlos Belchior tem 54 CEPs em 54 logradouros na base pública, cerca de 4,4% dos CEPs de Sobral.

Qual o DDD de Antonio Carlos Belchior / Sobral?

O código DDD de Sobral (onde fica Antonio Carlos Belchior) é 88. O município fica na região imediata de Sobral. O gentílico é sobralense.

Os CEPs de Antonio Carlos Belchior vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.