Bairro · Caldas Novas/GO

Caldas Novas/GO

Condominio San Francisco

CEP 75686-180 · faixa 75686-180 – 75686-204 · bairro em Caldas Novas/GO

  • CEP 75686-180
  • 9 CEPs
  • 9 logradouros
  • Caldas Novas
  • DDD 64

Consulte os CEPs de Condominio San Francisco em Caldas Novas/GO: código 75686-180, faixa 75686-180 – 75686-204. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

9 CEPs no bairro 75686-180 – 75686-204
9 Logradouros neste bairro
64 Código DDD 0,4% da cidade

CEPs

CEPs em Condominio San Francisco

9 registros · 75686-180 – 75686-204

Ver município

Dados de Condominio San Francisco

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Caldas Novas
Estado
Goiás
UF
GO
DDD
64
Faixa de CEP
75686-180 – 75686-204
Participação
0,4% de 2.197 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Caldas Novas-Morrinhos

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Caldas Novas

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Condominio San Francisco

O CEP de Condominio San Francisco (Caldas Novas/GO) na base começa em 75686-180. Há 9 CEPs em 9 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 75686-180 – 75686-204. Isso representa cerca de 0,4% dos 2.197 CEPs de Caldas Novas. O DDD local é 64. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Condominio San Francisco

Qual o CEP de Condominio San Francisco em Caldas Novas?

O CEP de Condominio San Francisco em Caldas Novas/GO na base do CEP Busca começa em 75686-180 (faixa 75686-180 – 75686-204). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Condominio San Francisco?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado GO, ou abra a página de Caldas Novas para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Condominio San Francisco?

Condominio San Francisco tem 9 CEPs em 9 logradouros na base pública, cerca de 0,4% dos CEPs de Caldas Novas.

Qual o DDD de Condominio San Francisco / Caldas Novas?

O código DDD de Caldas Novas (onde fica Condominio San Francisco) é 64. O município fica na região imediata de Caldas Novas-Morrinhos. O gentílico é calda-novense.

Os CEPs de Condominio San Francisco vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.