Bairro · Sinop/MT

Sinop/MT

Comunidade Campo Verde

CEP 78553-410 · faixa 78553-410 – 78553-446 · bairro em Sinop/MT

  • CEP 78553-410
  • 6 CEPs
  • 6 logradouros
  • Sinop
  • DDD 66

Consulte os CEPs de Comunidade Campo Verde em Sinop/MT: código 78553-410, faixa 78553-410 – 78553-446. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

6 CEPs no bairro 78553-410 – 78553-446
6 Logradouros neste bairro
66 Código DDD 0,2% da cidade

CEPs

CEPs em Comunidade Campo Verde

6 registros · 78553-410 – 78553-446

Ver município

Dados de Comunidade Campo Verde

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Sinop
Estado
Mato Grosso
UF
MT
DDD
66
Faixa de CEP
78553-410 – 78553-446
Participação
0,2% de 3.121 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Sinop

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Sinop

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Comunidade Campo Verde

O CEP de Comunidade Campo Verde (Sinop/MT) na base começa em 78553-410. Há 6 CEPs em 6 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 78553-410 – 78553-446. Isso representa cerca de 0,2% dos 3.121 CEPs de Sinop. O DDD local é 66. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Comunidade Campo Verde

Qual o CEP de Comunidade Campo Verde em Sinop?

O CEP de Comunidade Campo Verde em Sinop/MT na base do CEP Busca começa em 78553-410 (faixa 78553-410 – 78553-446). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Comunidade Campo Verde?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado MT, ou abra a página de Sinop para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Comunidade Campo Verde?

Comunidade Campo Verde tem 6 CEPs em 6 logradouros na base pública, cerca de 0,2% dos CEPs de Sinop.

Qual o DDD de Comunidade Campo Verde / Sinop?

O código DDD de Sinop (onde fica Comunidade Campo Verde) é 66. O município fica na região imediata de Sinop. O gentílico é sinopense.

Os CEPs de Comunidade Campo Verde vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.