Bairro · São Paulo

SP

Jardim Itapua

CEP 06660-365 · faixa 06660-365 – 06663-410 · bairro em Itapevi/SP

  • CEP 06660-365
  • 4 CEPs
  • 4 logradouros
  • Itapevi
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Jardim Itapua em Itapevi/SP: código 06660-365, faixa 06660-365 – 06663-410. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

4 CEPs no bairro 06660-365 – 06663-410
4 Logradouros com CEP neste bairro
11 Código DDD 0,3% da cidade

Dados de Jardim Itapua

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
Itapevi
Estado
SP
DDD
11
IBGE município
3522505
Faixa de CEP
06660-365 – 06663-410
Participação
0,3% de 1.422 CEPs
Região imediata
São Paulo
Gentílico
itapeviense
Sede do município
-23,5488, -46,9327 Google Maps

CEPs em Jardim Itapua

4 registros · faixa 06660-365 – 06663-410.

Ver cidade
CEPLogradouro
06660-365 RUA RIO PARANAPANEMA
06663-040 RUA BENEDITO DE ARAUJO NOVAES
06663-380 RUA ANA MARIA VAZ
06663-410 VIELA QUE LIGA A RUA FRANCISCO MANOEL DE OLIVEIRA

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Itapevi.

Mesmo município

Outros bairros em Itapevi

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Itapua

O CEP de Jardim Itapua (Itapevi/SP) na base começa em 06660-365. Há 4 CEPs em 4 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 06660-365 – 06663-410. Isso representa cerca de 0,3% dos 1.422 CEPs de Itapevi. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Itapua

Qual o CEP de Jardim Itapua em Itapevi?

O CEP de Jardim Itapua em Itapevi/SP na base do CEP Busca começa em 06660-365 (faixa 06660-365 – 06663-410). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Itapua?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Itapevi para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Itapua?

Jardim Itapua tem 4 CEPs em 4 logradouros na base pública, cerca de 0,3% dos CEPs de Itapevi.

Qual o DDD de Jardim Itapua / Itapevi?

O código DDD de Itapevi (onde fica Jardim Itapua) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é itapeviense.

Os CEPs de Jardim Itapua vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.