Bairro · Santiago/RS

Santiago/RS

Presidente Joao Goulart

CEP 97701-300 · faixa 97701-300 – 97701-330 · bairro em Santiago/RS

  • CEP 97701-300
  • 8 CEPs
  • 7 logradouros
  • Santiago
  • DDD 55

Consulte os CEPs de Presidente Joao Goulart em Santiago/RS: código 97701-300, faixa 97701-300 – 97701-330. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Presidente Joao Goulart

8 registros · 97701-300 – 97701-330

Ver município

Logradouros

Logradouros de Presidente Joao Goulart

Ordenadas por volume

Dados de Presidente Joao Goulart

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Santiago
UF
RS
DDD
55
Faixa de CEP
97701-300 – 97701-330
Participação
1,1% de 703 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Santiago

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Santiago

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Presidente Joao Goulart

O CEP de Presidente Joao Goulart (Santiago/RS) na base começa em 97701-300. Há 8 CEPs em 7 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 97701-300 – 97701-330. Isso representa cerca de 1,1% dos 703 CEPs de Santiago. O DDD local é 55. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Presidente Joao Goulart

Qual o CEP de Presidente Joao Goulart em Santiago?

O CEP de Presidente Joao Goulart em Santiago/RS na base do CEP Busca começa em 97701-300 (faixa 97701-300 – 97701-330). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Presidente Joao Goulart?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado RS, ou abra a página de Santiago para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Presidente Joao Goulart?

Presidente Joao Goulart tem 8 CEPs em 7 logradouros na base pública, cerca de 1,1% dos CEPs de Santiago.

Qual o DDD de Presidente Joao Goulart / Santiago?

O código DDD de Santiago (onde fica Presidente Joao Goulart) é 55. O município fica na região imediata de Santiago. O gentílico é santiaguense.

Os CEPs de Presidente Joao Goulart vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.