Bairro · Alegrete/RS
Bairro Da Lagoa
CEP 97543-650 · faixa 97543-650 – 97545-550 · bairro em Alegrete/RS
- CEP 97543-650
- 6 CEPs
- 6 logradouros
- Alegrete
- DDD 55
Consulte os CEPs de Bairro Da Lagoa em Alegrete/RS: código 97543-650, faixa 97543-650 – 97545-550. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Bairro Da Lagoa
6 registros · 97543-650 – 97545-550
Dados de Bairro Da Lagoa
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Alegrete
- Estado
- Rio Grande do Sul
- UF
- RS
- DDD
- 55
- Faixa de CEP
- 97543-650 – 97545-550
- Participação
- 1,0%
- Região imediata (IBGE)
- Uruguaiana
Mesmo município
Outros bairros em Alegrete
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Zona Central
- Vera Cruz
- Bairro Capao Do Angico
- Bairro Saint Pastous
- Santos Dumont
- Cidade Alta
- Emilio Zuneda
- Joaquim Fonseca Milano
- Nilo Soares Goncalves
- Vila Nova
- Zona Oeste Bairro Macedo
- Ayrton Senna 1
- Bairro Assuncao
- Balneario Cavera
- Boa Vista
- Bairro Centenario
- Doutor Romario Araujo De Oliveira
- Grande
- Bairro Ibirapuita
- Prado
- Promorar
- Rui Ramos
- Bairro Prado
- Canudos
Consultar CEP em Bairro Da Lagoa
O CEP de Bairro Da Lagoa (Alegrete/RS) na base começa em 97543-650. Há 6 CEPs em 6 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 97543-650 – 97545-550. Isso representa cerca de 1,0% dos 594 CEPs de Alegrete. O DDD local é 55. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Bairro Da Lagoa
Qual o CEP de Bairro Da Lagoa em Alegrete?
O CEP de Bairro Da Lagoa em Alegrete/RS na base do CEP Busca começa em 97543-650 (faixa 97543-650 – 97545-550). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Bairro Da Lagoa?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado RS, ou abra a página de Alegrete para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Bairro Da Lagoa?
Bairro Da Lagoa tem 6 CEPs em 6 logradouros na base pública, cerca de 1,0% dos CEPs de Alegrete.
Qual o DDD de Bairro Da Lagoa / Alegrete?
O código DDD de Alegrete (onde fica Bairro Da Lagoa) é 55. O município fica na região imediata de Uruguaiana. O gentílico é alegretense.
Os CEPs de Bairro Da Lagoa vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.