Bairro · São Paulo

SP

Portal Das Acacias

CEP 06523-220 · faixa 06523-220 – 06523-235 · bairro em Santana de Parnaíba/SP

  • CEP 06523-220
  • 2 CEPs
  • 2 logradouros
  • Santana de Parnaíba
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Portal Das Acacias em Santana de Parnaíba/SP: código 06523-220, faixa 06523-220 – 06523-235. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

2 CEPs no bairro 06523-220 – 06523-235
2 Logradouros com CEP neste bairro
11 Código DDD 0,1% da cidade

Dados de Portal Das Acacias

Informações postais do bairro na base pública.

Estado
SP
DDD
11
IBGE município
3547304
Faixa de CEP
06523-220 – 06523-235
Participação
0,1% de 1.562 CEPs
Região imediata
São Paulo
Gentílico
parnaibano
Sede do município
-23,4439, -46,9178 Google Maps

CEPs em Portal Das Acacias

2 registros · faixa 06523-220 – 06523-235.

Ver cidade
CEPLogradouro
06523-220 ALAMEDA ANTONIO SALVADOR
06523-235 ALAMEDA BRAULIO AGOSTINHO DE OLIVEIRA

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Santana de Parnaíba.

Mesmo município

Outros bairros em Santana de Parnaíba

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Portal Das Acacias

O CEP de Portal Das Acacias (Santana de Parnaíba/SP) na base começa em 06523-220. Há 2 CEPs em 2 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 06523-220 – 06523-235. Isso representa cerca de 0,1% dos 1.562 CEPs de Santana de Parnaíba. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Portal Das Acacias

Qual o CEP de Portal Das Acacias em Santana de Parnaíba?

O CEP de Portal Das Acacias em Santana de Parnaíba/SP na base do CEP Busca começa em 06523-220 (faixa 06523-220 – 06523-235). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Portal Das Acacias?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Santana de Parnaíba para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Portal Das Acacias?

Portal Das Acacias tem 2 CEPs em 2 logradouros na base pública, cerca de 0,1% dos CEPs de Santana de Parnaíba.

Qual o DDD de Portal Das Acacias / Santana de Parnaíba?

O código DDD de Santana de Parnaíba (onde fica Portal Das Acacias) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é parnaibano.

Os CEPs de Portal Das Acacias vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.