Bairro · Santa Maria/RS
Nossa Senhora De Lourdes
CEP 97050-100 · faixa 97050-100 – 97060-660 · bairro em Santa Maria/RS
- CEP 97050-100
- 54 CEPs
- 51 logradouros
- Santa Maria
- DDD 55
Consulte os CEPs de Nossa Senhora De Lourdes em Santa Maria/RS: código 97050-100, faixa 97050-100 – 97060-660. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Nossa Senhora De Lourdes
54 registros · 97050-100 – 97060-660
Logradouros
Logradouros de Nossa Senhora De Lourdes
Ordenadas por volume · exibindo 30 de 51
- AVENIDA NOSSA SENHORA MEDIANEIRA
- RODOVIA 158
- RUA CONRADO HOFFMANN
- AVENIDA DEPUTADO FERNANDO FERRARI
- AVENIDA FERNANDO FERRARI
- LARGO IRMAOS AITA
- RUA ACADEMICO DAGOBERTO
- RUA ANTONIO LOZZA
- RUA CARLOS BRENNER
- RUA CELIO SCHIRMER
- RUA CHAMPAGNAT
- RUA CIDADE DE ENCARNACION
- RUA CIDADE DE TREINTA Y TRES
- RUA DEZENOVE DE NOVEMBRO
- RUA DONA AMABILE
- RUA DOUTOR JOSE MARIANO DA ROCHA
- RUA DOUTOR LAMARTINE SOUZA
- RUA ENGENHEIRO LUIZ BOLLICK
- RUA ENGENHEIRO ROGERIO TOCHETTO
- RUA FRANCISCO CROSSETTI
- RUA GENERAL NETO
- RUA GERALDO ARONIS
- RUA GUILHERME JOAO FABRIN
- RUA ILAQUIDIO RASQUIN
- RUA IRMAO DONATO
- RUA IRMAO TEODORO FRANCISCO
- RUA ISRAEL SELIGMAN
- RUA IVAN COELHO
- RUA JOANA D ARC
- RUA JOAO BATISTA DA CRUZ JOBIM
Dados de Nossa Senhora De Lourdes
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Santa Maria
- Estado
- Rio Grande do Sul
- UF
- RS
- DDD
- 55
- Faixa de CEP
- 97050-100 – 97060-660
- Participação
- 3,2%
- Região imediata (IBGE)
- Santa Maria
Mesmo município
Outros bairros em Santa Maria
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Camobi
- Juscelino Kubitschek
- Nova Santa Marta
- Pinheiro Machado
- Centro
- Tancredo Neves
- Sao Jose
- Salgado Filho
- Nossa Senhora Medianeira
- Itarare
- Joao Luiz Pozzobon
- Noal
- Nossa Senhora Do Perpetuo Socorro
- Urlandia
- Lorenzi
- Passo D Areia
- Joao Goulart
- Chacara Das Flores
- Km 3
- Divina Providencia
- Nossa Senhora Das Dores
- Caturrita
- Patronato
- Nossa Senhora Do Rosario
Consultar CEP em Nossa Senhora De Lourdes
O CEP de Nossa Senhora De Lourdes (Santa Maria/RS) na base começa em 97050-100. Há 54 CEPs em 51 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 97050-100 – 97060-660. Isso representa cerca de 3,2% dos 1.689 CEPs de Santa Maria. O DDD local é 55. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Nossa Senhora De Lourdes
Qual o CEP de Nossa Senhora De Lourdes em Santa Maria?
O CEP de Nossa Senhora De Lourdes em Santa Maria/RS na base do CEP Busca começa em 97050-100 (faixa 97050-100 – 97060-660). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Nossa Senhora De Lourdes?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado RS, ou abra a página de Santa Maria para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Nossa Senhora De Lourdes?
Nossa Senhora De Lourdes tem 54 CEPs em 51 logradouros na base pública, cerca de 3,2% dos CEPs de Santa Maria.
Qual o DDD de Nossa Senhora De Lourdes / Santa Maria?
O código DDD de Santa Maria (onde fica Nossa Senhora De Lourdes) é 55. O município fica na região imediata de Santa Maria. O gentílico é santa-mariense.
Os CEPs de Nossa Senhora De Lourdes vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.