Bairro · Rolândia/PR

Rolândia/PR

Vila Nogueira

CEP 86604-418 · faixa 86604-418 – 86604-603 · bairro em Rolândia/PR

  • CEP 86604-418
  • 5 CEPs
  • 5 logradouros
  • Rolândia
  • DDD 43

Consulte os CEPs de Vila Nogueira em Rolândia/PR: código 86604-418, faixa 86604-418 – 86604-603. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

5 CEPs no bairro 86604-418 – 86604-603
5 Logradouros neste bairro
43 Código DDD 0,5% da cidade

CEPs

CEPs em Vila Nogueira

5 registros · 86604-418 – 86604-603

Ver município

Dados de Vila Nogueira

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Rolândia
Estado
Paraná
UF
PR
DDD
43
Faixa de CEP
86604-418 – 86604-603
Participação
0,5% de 944 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Londrina

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Rolândia

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Vila Nogueira

O CEP de Vila Nogueira (Rolândia/PR) na base começa em 86604-418. Há 5 CEPs em 5 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 86604-418 – 86604-603. Isso representa cerca de 0,5% dos 944 CEPs de Rolândia. O DDD local é 43. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Vila Nogueira

Qual o CEP de Vila Nogueira em Rolândia?

O CEP de Vila Nogueira em Rolândia/PR na base do CEP Busca começa em 86604-418 (faixa 86604-418 – 86604-603). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Vila Nogueira?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PR, ou abra a página de Rolândia para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Vila Nogueira?

Vila Nogueira tem 5 CEPs em 5 logradouros na base pública, cerca de 0,5% dos CEPs de Rolândia.

Qual o DDD de Vila Nogueira / Rolândia?

O código DDD de Rolândia (onde fica Vila Nogueira) é 43. O município fica na região imediata de Londrina. O gentílico é rolandense.

Os CEPs de Vila Nogueira vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.