Bairro · Toledo/PR
Novo Sobradinho
CEP 85906-717 · bairro em Toledo/PR
- CEP 85906-717
- 1 CEP
- 1 logradouro
- Toledo
- DDD 45
Consulte os CEPs de Novo Sobradinho em Toledo/PR: código 85906-717. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Novo Sobradinho
1 registro · 85906-717
| CEP | Logradouro |
|---|---|
| 85906-717 | RUA PALOTINA |
Dados de Novo Sobradinho
Informações postais do bairro na base pública.
Mesmo município
Outros bairros em Toledo
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Vila Pioneiro
- Jardim Coopagro
- Centro
- Sao Francisco
- Jardim Gisela
- Vila Industrial
- Jardim Concordia
- Jardim Europa
- Jardim Pancera
- Vila Panorama
- Jardim La Salle
- Jardim Tocantins
- Vila Becker
- Jardim Porto Alegre
- Jardim Bressan
- Jardim Da Mata
- Jardim Santa Maria
- Vila Operaria
- Jardim Parizotto
- Pinheirinho
- Jardim Independencia
- Jardim Panorama
- Jardim Cesar Park
- Novo Sarandi
Consultar CEP em Novo Sobradinho
O CEP de Novo Sobradinho (Toledo/PR) na base começa em 85906-717. Há 1 CEP em 1 logradouro neste bairro. Isso representa cerca de 0,1% dos 1.082 CEPs de Toledo. O DDD local é 45. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Novo Sobradinho
Qual o CEP de Novo Sobradinho em Toledo?
O CEP de Novo Sobradinho em Toledo/PR na base do CEP Busca começa em 85906-717. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Novo Sobradinho?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PR, ou abra a página de Toledo para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Novo Sobradinho?
Novo Sobradinho tem 1 CEP em 1 logradouro na base pública, cerca de 0,1% dos CEPs de Toledo.
Qual o DDD de Novo Sobradinho / Toledo?
O código DDD de Toledo (onde fica Novo Sobradinho) é 45. O município fica na região imediata de Toledo. O gentílico é toledano.
Os CEPs de Novo Sobradinho vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.